Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

В честь праздника в академии футбола «Рамзан» состоялся турнир между воспитанниками

 Раиса Тимаева

Во второй половине июня юные спортсмены нашего региона отметили сразу два праздника: Международный Олимпийский день и Всемирный день детского футбола. По этому случаю в академии футбола «Рамзан» состоялся турнир между воспитанниками.

Пока в Европе идет чемпионат континента среди взрослых, по всему миру 19 июня отмечают День детского футбола. Задачей праздника является популяризация футбола и здорового образа жизни. Праздник должен стимулировать спортивные организации разных стран к поиску талантливых детей и предоставлению возможностей для раскрытия их талантов и возможностей.

Футбол, пожалуй, самый популярный вид детского спорта в нашей республике. Практически каждый мальчишка с сознательного возраста мечтает стать известным футболистом. На самом деле секрет популярности футбола совсем прост: в него можно играть где угодно и чем угодно. Это сегодня у нас много хороших футбольных площадок, где дети могут беспрепятственно гонять мяч. А в наше детство, которое выпало на военное время в республике, у всех нас – детей – обязательно были ссадины на коленках. Все дело в том, что мы играли в футбол на асфальте и, конечно же, с хорошей периодичностью падали или просто сбивали ноги. Это хорошо, если у кого-то из детей был мяч (как правило, один на весь куян). Ведь было и такое, что за неимением мяча приходилось гонять пластиковую бутылку, наполненную водой.

Итак, хватит воспоминаний, вернемся в сегодняшний день. С годами все меняется, но футбол был и остается самой популярной спортивной игрой планеты, что убедительно доказывают международные соревнования, например, чемпионаты Европы и чемпионаты мира. А еще футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает физическую культуру и силу воли. Турнир, который состоялся в академии футбола «Рамзан», был организован в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Организатором выступило Министерство ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике. Начался турнир со стыковых матчей между воспитанниками. После них перешли к финальным играм за призовые места.

Ребята играли усердно и очень ответственно: каждая команда стремилась одержать победу. В конечном итоге места были распределены следующим образом: бронзовым призером стал первый состав сборной 2009 года, которая выиграла со счетом 2:0 у второго состава воспитанников 2007 года; серебро завоевал первый состав команды 2008 года; победителем турнира стал первый состав воспитанников 2007 года рождения.

Кроме того, определились и лучшие футболисты состязаний. Таким образом, лучшим игроком стал Ахмед Эльбердов, лучшим нападающим – Халим Султаев, лучшим в полузащите признан Расул Садаев, первенство среди защитников отдали Ибрагиму Актулаеву, а лучшим среди вратарей стал Яхья Магомедов.

Всех победителей турнира награждал генеральный директор академии футбола «Рамзан» Анзор Шаипов и директор Республиканской спортивной школы футбола Рамзан Базуркаев. Ребята отметили, что такое внимание станет дополнительным стимулом для дальнейшей работы над собой.

Международный Олимпийский день также нацелен на привлечение населения страны к систематическим занятиям физической культурой. Вместе с тем он способствует продвижению и пропаганде олимпийского движения, которое призвано воспитывать молодежь с помощью спорта в духе взаимопонимания и дружбы, способствуя, таким образом, созданию лучшего и более спокойного мира.

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1