Эта неделя у юнармейцев вышла насыщенной событиями. У них прошли две встречи с высокопоставленными лицами, в ходе которых ребята могли задавать вопросы на любые интересующие их темы, в частности, касающиеся дальнейшего развития юнармейского движения в стране.

Обойный клей, акриловые краски различных цветов, золотистые и серебристые блески и пара картонов или холстов – это весь материал, которым пользуется Заслуженный работник культуры РФ, известный художник Адем Ансарович Ильясов в своей работе. Уникальная технология написания картин, как называет ее Адем Ансарович, собирает вокруг себя десятки зрителей.

Суворовское училище – это кузница армейских кадров. Будущие защитники Отечества, хранители покоя граждан нашей страны. На плечи юных выпускников Суворовского училища ложится высокая ответственность.

До сих пор не верится, что её нет. Яркая, позитивная, добрая, отзывчивая. И, главное – такая жизнерадостная. Такая жизнерадостная и любящая жизнь, что до сих пор невозможно поверить в то, что она её покинула… покинула навсегда…

С таким приветственным лозунгом начался читательский карнавал в Республиканской детской библиотеке им. С.В. Михалкова. Встретить лето и принять участие в веселом карнавале пришли участники летней программы чтения «Мне книга в мир открыла дверь» и ученики частной школы «Эрудит».

По указу Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова 2017 год объявлен Годом села Ойсхара, которое расположено в Гудермесском районе. Работы по его масштабной реконструкции стартовали месяц назад.

Добрые отношения сложились у сотрудников Союза писателей Чеченской Республики с учащимися Республиканского центра развития творчества детей и юношества. Интересные совместные мероприятия стали для них уже традицией. Причем, проходят они не только в учебное время, но и во время каникул.

«Тем, кто расходует свое имущество ночью и днем, тайно и явно, уготована награда у их Господа. Они не познают страха и не будут опечалены». (2/274). О достоинстве и плодах милостыни пришло много хадисов от Посланника Аллаха (с.а.в.). Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Каждый человек будет находиться в сени своих пожертвований, пока не закончится суд над людьми». (Ибн Хиббан и аль-Хаким).

Свои двери открыл летний лагерь «Улыбка» с дневным пребыванием детей в МБОУ «СОШ № 1 с. Чечен-Аул». Изо дня в день дети с 1 по 5 класс ходят в лагерь, где их ждут воспитатели с уже подготовленной интересной программой.

Дорогие братья и сестры!

Поздравляю вас с благословенным и светлым праздником Ураза-Байрам!