Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Нацпроекты

Итоги реализации дорожного нацпроекта в Чеченской Республике за 5 лет

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Чеченской Республике с 2019 года ведутся работы по приведению в нормативное состояние   мостов и дорог на региональных дорогах и улично-дорожной сети Грозненской городской агломерации.

ГРОЗНЕНЦАМ ПРЕДЛАГАЮТ ИЗМЕНИТЬ СВОЙ ГОРОД, ПРОГОЛОСОВАВ ЗА ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

С 15 марта по всей стране проходит онлайн-голосование, в ходе которого горожане могут выбрать общественное пространство, которое, по их мнению, стоит обновить в первую очередь. Благоустройство объектов проводится по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Чеченской Республике на а/д Шали – Автуры – Курчалой в рамках нацпроекта идет устройство выравнивающего слоя асфальтобетона

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на автодороге Шали – Автуры – Курчалой продолжаются ремонтные работы.

А/д Шали – Автуры – Курчалой это один из социально значимых объектов текущего года. Дорога проходит через село Автуры и ведет к двум общеобразовательным школам №2 и №3, мечети и зиярту им. Бамат-Гирея Хаджи Митаева, спортивной площадке и т.д.

Строительство модельной библиотеки в рамках национального проекта «Культура»

Гелдаганская сельская модельная библиотека-филиал №3 муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Курчалоевского муниципального района Чеченской Республики около трех лет осуществляет свою культурно-просветительскую деятельность. Строительство модельной библиотеки было реализовано в рамках национального проекта «Культура».

Благодаря нацпроекту «Образование» школа в селе Хамби-Ирзи получила новую жизнь

Благодаря национальному проекту «Образование» школа имени А. Цацаева села Хамби-Ирзи получила новую жизнь. Теперь местные ученики могут получать хорошее образование в достойных условиях.

Инвалид из Ачхой-Мартана: Спорт отличный способ разрядить ум и скоротать время

Сайпуддин Мусаев - инвалид-колясочник из города Ачхой-Мартан, который, несмотря на свои физические ограничения, каждый день посещает спортивную площадку для адаптивного спорта. Эта площадка была построена в городе в рамках национального проекта "Демография" и предназначена для людей с ограниченными возможностями.

Национальный проект “Демография” позволяет бесплатно пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование

В рамках национального проекта “Демография” бесплатно пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование могут граждане, ищущие работу и обратившихся в органы службы занятости.

Учащиеся МБОУ "Нижне-Нойберская СШ № 1» посетили цирк в городе Грозный.

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» Учащиеся МБОУ "Нижне-Нойберская СШ № 1» посетили цирк в городе Грозный, и эта поездка оказалась незабываемым и важным событием для всех детей. Такие мероприятия имеют огромное значение в развитии и воспитании детей.

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», классный руководитель 5 класса МБОУ «Нижне-Нойберская СШ № 2» организовал экскурсию для своих учеников.

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

ВК