Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Милана Тамаева

Соблюдение правил дорожного движения детьми – это очень важный аспект их безопасности на дороге. Обучение детей ПДД помогает ребятам развивать навыки безопасного поведения и снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Именно поэтому на территории Чеченской Республики регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на соблюдение ПДД. Такие мероприятия способствуют предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма, помогают ребятам быть особо бдительными на дорогах.

Особое внимание данной теме уделяют сотрудники Госавтоинспекции. Недавно они совместно с представителями Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма посетили детский лагерь «Светлячок», расположенный в Шалинском районе, где провели практические занятия по безопасности дорожного движения с использованием «Лаборатории безопасности». Для участников практикума был развернут мобильный автогородок с макетами проезжей части, пешеходных переходов, дорожных знаков и светофоров. Инспекторы и представители центра рассказали детям такие важные правила, как переход дороги по пешеходному переходу – регулируемому и нерегулируемому, использование световозвращающих элементов в темное время суток, а также правила безопасного управления велосипедом и средствами индивидуальной мобильности. Также гости отметили, что немаловажную роль в данной проблематике играют родители детей.

– Уважаемые родители! Необходимо обучать детей навыкам безопасного поведения и моделировать различные дорожные ситуации. Лишь объединив наши усилия по вопросам безопасности дорожного движения, нам удастся прийти к нулевому показателю смертности на дорогах. Соблюдайте ПДД, берегите себя и своих близких, – отметили участники мероприятия.

Профилактическая работа также проводится и на детских площадках во дворах многоэтажных домов, где в летние каникулы дети проводят много времени.

Так, в целях профилактики и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Грозному провели профилактические мероприятия на детских игровых площадках с несовершеннолетними детьми во дворах Шейх-Мансуровского района города Грозного. В ходе проведения мероприятия сотрудники ОПДН напомнили детям о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать на игровых площадках, о правилах дорожного движения, так как зачастую детские игровые площадки находятся вблизи дворовой проезжей части дороги.

Еще раз подчеркнем, что соблюдение правил дорожного движения детьми – это очень важно! Родители, учителя и другие взрослые должны обеспечить детей достаточным обучением ПДД. Это включает знание основных правил дорожного движения, таких как использование пешеходных переходов, соблюдение светофоров и знаков, а также безопасный переход дороги. Важно обучать детей правильному поведению на дороге с самого раннего возраста.

Помимо теоретического обучения ПДД, детям необходимо предоставить возможность практиковать свои навыки. Это может быть выполнено через ролевые игры, пешеходные экскурсии или даже участие в специальных программных мероприятиях, которые имитируют дорожные ситуации. Практические упражнения помогают детям закрепить свои знания и уверенность в соблюдении ПДД. Также родители должны обучать детей безопасному поведению на пути в школу. Это включает выбор безопасных маршрутов, использование пешеходных переходов, наблюдение за движением транспорта и соблюдение правил безопасности. Родители также могут договариваться о пути с другими родителями, чтобы обеспечить групповую безопасность детей.

Кроме того, правила дорожного движения могут меняться с течением времени. Поэтому важно обновлять знания детей о ПДД и следить за новыми правилами и рекомендациями. Родители и учителя могут проводить регулярные беседы и проверки знаний, чтобы дети всегда были в курсе актуальной информации.

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1