Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Амина Масаева

Путешествие в настоящее время стало важной частью современной жизни.

Каждому из нас нравится изучать другие города, страны, их историю. Все любят запечатлеть на фотографиях архитектуру, отличную от той, что окружает в родных местах. Конечно, в приоритете всегда были путешествия за границу, ведь там совсем другая жизнь, другой менталитет и получение новой информации и опыта обеспечено. Но в наше время ситуация складывается так, что совершать поездки в другие страны становится все более проблематичнее и дороже. Но не стоит отчаиваться: пришло время для изучения своей страны. А она растянулась на тысячи километров, включает в себя множество областей, регионов и республик, где каждый город может отличаться от других.

И на стандартный вопрос: «Где вам больше всего нравится отдыхать?», я хочу ответить кратко и определенно: «Моя любимая страна – Россия». По всем критериям сравнения - природным, культурным, историческим, человеческому ресурсу … - наша страна уникальна. И, уверяю вас, что путешествие по красным местам России будет даже интереснее и увлекательней.

Поведаю вам о культурной столице нашей страны – городе Санкт-Петербурге. Из всех моих поездок, скажу вам, самые яркие впечатления остались после посещения Санкт- Петербурга. Город просто прекрасен! Это город, который необходимо посетить хотя бы раз в жизни каждому. Он такой один. Не похож ни на какой другой. Город, что славится яркой историей, древней архитектурой XVIII и XIX веков. Город, что наполнен свободой и спокойствием. В городе и его окрестностях столько особенных и памятных мест, что посетить их даже за месяц будет нелегко. Начиная с красивых дворцов в центре города, например, Михайловского замка Павла I, и заканчивая дворцами в Гатчине, Петергофе и Пушкине.

В округе города есть множество интересных мест, до которых легко добраться и на общественном транспорте: на автобусах или электричках. Так, например, не сложно будет посетить городок Шлиссельбург, основанный еще в XIV веке. Там же будет доступно посещение древней крепости «Орешек», которая в свое время защищала нашу страну. Разнообразие архитектуры города может удивить самых искушенных, а знаменитые парадные в центре города могут стать отдельным приключением. Если запланируете посещение Санкт-Петербурга на летнее время, то отдельным удовольствием могут стать прогулки по садам города, которых в Петербурге огромное множество. Летний сад представляется очень красивым и зелёным местом отдыха горожан и гостей города с небольшими, но красивыми, изящными фонтанами и множеством интересных статуй (на зимнее время все статуи перевозятся в Михайловский замок, так что посмотреть на них можно в любое время года). Также одним из знаменитейших мест для прогулок может стать Таврический сад, он не имеет большой исторической ценности, но находится рядом с оранжереей и заглянуть туда будет неплохой идеей. Сад станет отличной идеей для прогулки или пикника.

Хочется вас уверить, что, решившись поехать в Санкт-Петербург, никогда вы не пожалеете о проведенном там времени! Вообще вся атмосфера города даёт особый жизненный заряд и вдохновение. Так что, если вам удастся посетить столь замечательный город даже на пару дней, не упускайте эту возможность и насладитесь отдыхом внутри как самого города, так и за его пределами.

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1