Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раиса Тимаева

День солидарности в борьбе с терроризмом – относительно новая памятная дата в истории нашей страны. Но сегодня об этом дне знают практически все: как говорится – и стар, и млад, так как дата в первую очередь связана именно с детьми.

В Чеченской Республике ежегодно отдают дань памяти всем погибшим, павшим от рук террористов. Не стал исключением и 2021 год.

В канун памятной даты в регионе состоялся ряд мероприятий, направленных не только на солидарность в борьбе с терроризмом и дань памяти всем погибшим, но и профилактику терроризма.

Так, в Наурской центральной районной библиотеке для молодежи и воспитанников спортивных школ и клубов Наурского района состоялся актуальный разговор на тему «Терроризм – угроза общая» с участием секретаря антитеррористической комиссии Наурского района Л. А. Карнауховой, сотрудника отдела ФСБ Наурского района Д. Ю. Шелковина, оперуполномоченного ОМВД Наурского района Р. Р. Шагаипова, заместителя директора спортивного борцовского клуба имени И. Дугучиева Р. Х. Кушаева и других представителей правоохранительных органов.

Сотрудники библиотеки рассказали присутствующим о трагических событиях в Беслане, которые произошли 1–3 сентября 2004 года, и о других наиболее известных терактах последнего десятилетия. Выступающие отметили, что все люди должны быть едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному. Участники беседы подчеркнули, что важно помнить – с терроризмом следует не только бороться, но и всеми силами стараться предупреждать его возникновение.

Также в ходе мероприятия присутствующие узнали о правилах безопасности в общественных местах и пользовании мобильными телефонами.

Как подчеркнули организаторы мероприятия, основная его цель – не просто напомнить о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

Сотрудники Наурской центральной районной библиотеки также выразили солидарность в борьбе с терроризмом. Они провели информ-досье «Как не стать жертвой террора» для работников Дома детского творчества и Центра детского юношеского технического творчества.

Цель мероприятия заключалась в формировании у присутствующих навыков адекватного поведения в различных неожиданных ситуациях, формировании установок толерантного сознания и профилактики терроризма, а также в усилении бдительности обучающихся во время возникновения угрозы чрезвычайных и экстремальных ситуаций.

– Терроризм – это слово все чаще звучит в нашей жизни, даже если мы и живем в безопасном регионе. Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети, – отметили организаторы мероприятия.

В ходе мероприятия также разобрали рекомендации специалистов по борьбе с терроризмом по личной безопасности, правила безопасного поведения в местах массового скопления людей, основные меры личной безопасности при передвижении на общественном транспорте, поведение при пожаре, поведение при эвакуации.

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1