Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Ахмату-Хаджи Кадырову посвящается

 Марта Бибулатова

Во всех уголках Чеченской Республики проходят мероприятия, приуроченные к 70-летию со дня рождения Ахмата-Хаджи Кадырова. Одно из таких памятных мероприятий состоялось в Доме культуры «Пегма» с. п. Знаменское, воспитанники которого подготовили литературно-музыкальную композицию.

В мероприятии приняли активное участие ученики средней общеобразовательной школы № 1 с. п. Знаменское,

которые посвятили свою литературно-музыкальную программу жизни и деятельности Ахмата-Хаджи Абдулхамидовича Кадырова. Началось мероприятие с исполнения гимнов Российской Федерации и Чеченской Республики. Затем присутствующие посмотрели видеоролик о жизни и деятельности Первого Президента, который произвел на всех огромное впечатление. Особенно многих тронула фраза Ахмата-Хаджи Кадырова: «Пусть даже меня не станет, я уже себя считаю победителем»… Ведь в действительности все так и вышло.

Затем в национальных нарядах на украшенной плакатами сцене ребята приступили к демонстрации своего творчества: пели песни, выразительно рассказывали стихотворения как на русском, так и чеченском языках. Все выступления были посвящены памяти Ахмата-Хаджи Кадырова.

На мероприятии присутствовали начальник отдела образования Надтеречного района Ильяс Муцулханов, ведущий специалист организационно-методического отдела Ольга Кривицкая, директор СОШ № 1 с. п. Знаменское Малика Мударова, учителя и учащиеся школы.

Ильяс Муцулханов рассказал присутствующим о заслугах А.-Х. Кадырова перед Чеченской Республикой, о человеке, который остановил войну, спас свой народ от дальнейшего уничтожения и помог сохранить целостность России. Он обратился к присутствующим в зале учащимся, чтобы они следовали примеру Первого Президента республики и были достойными преемниками его дел.

Ведущими вечера выступили ученики школы Адам Аюбов и Байсангур Мудаев. Ребята рассказали собравшимся об огромном вкладе А.-Х. Кадырова в процветание и развитие Чеченской Республики, о трудных временах в жизни республики и о восстановлении после борьбы с ваххабизмом и экстремизмом.

– Огромное внимание на мероприятии было уделено теме восстановления республики после военных разрушений и трагическому событию – подлому убийству Ахмата-Хаджи Кадырова, а также благополучию региона, гарантом которого является продолжатель дела Ахмата-Хаджи, его достойный сын – Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, сумевший превратить Чеченскую Республику в самый динамично развивающийся и безопасный субъект страны, – отметили ребята.

Профессионализм организаторов и талант учащихся дали возможность присутствующим в зале за короткое время возобновить в памяти самые важные моменты в истории чеченского народа.

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1