Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Карина Даниялова

Четырнадцать лет назад 4 ноября было включено в праздничный календарь в память о событиях 1612 года, ставших символом сплочения народа перед лицом общей опасности. Этот день обозначает освобождение Москвы от иностранных захватчиков.

В стране было сложное время, грозило полное уничтожение государства,

но произошло единение нашей державы перед лицом опасности. День народного единства показывает, что у народа всегда находятся силы и духовные, и материальные для того, чтобы переломить ситуацию и выйти на путь избавления от трагедий. Эта знаменательная дата является одним из самых главных праздников для всех россиян, для истинных патриотов нашей великой Родины. С Днем народного единства жителей региона и всей страны поздравил Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров. Он отметил, что могущество и величие России во все времена основывались на равноправии и согласии, на взаимном уважении её граждан и сплочённости общества, и именно поэтому великому российскому народу в ходе различных исторических периодов удавалось достойно преодолевать войны, политические и экономические кризисы, а также другие потрясения.

– Сегодня Россия переживает нелёгкий период. Мы с вами являемся живыми свидетелями непрекращающихся попыток развала страны, её ослабления и разделения по всем направлениям – политическим, национальным, экономическим, религиозным. Но все эти попытки тщетны и бесполезны. Российское общество давно стало зрелым и обладает твёрдой позицией, направленной на сохранение, развитие и защиту нашего государства. Жители многонациональной и многоконфессиональной страны объединились вокруг нашего лидера, Президента России Владимира Путина. Его дальновидная политика является залогом защиты государственных интересов, а также гарантом законных прав и свобод её граждан. Одним из основных шагов по спасению чеченского народа и выведению республики из кризиса Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров считал объединение народа и его сплочённость. Обернувшись назад к тем тяжёлым событиям, мы видим, как мудро и верно Ахмат-Хаджи вывел Чеченскую Республику из бездны на путь развития и процветания. Сегодня представители разных народов и конфессий благополучно живут на чеченской земле. Мы можем по праву гордиться такими успехами национальной политики. Благодаря высокому сознанию, духовности и единству жителей Чеченской Республики у нас нет ни одного конфликта на религиозной или национальной почве. Дорогие россияне! Я искренне поздравляю вас с праздником! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, а также мира и успехов в труде на благо нашей великой Родины – России, – сказал Рамзан Кадыров.

К сожалению, из-за пандемии даже такой важный для всей страны праздник пришлось отмечать без народных гуляний. Однако не совсем без мероприятий. В регионе провели автопробег, посвященный Дню народного единства, который организовало региональное отделение партии «Единая Россия» при активном содействии «Молодой Гвардии». Участниками автопробега стали представители более 40 национальностей, проживающих в регионе. Они стартовали из станицы Червленной Шелковского района, доехали до столицы региона, где проехали по главным улицам. К ним присоединились депутаты Парламента ЧР, Грозненской городской думы, представители Министерства информации и печати региона, Республиканского союза «Федерация профсоюзов Чеченской Республики», мэрии города Грозного, Общественной палаты ЧР.

Пробег завершился на площади Дружбы народов малоформатным концертом, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора в период коронавирусной инфекции.

– День народного единства – один из главных праздников для жителей нашей страны. Это день суверенитета, независимости и сплочения. Для россиян сегодняшний праздник является доказательством силы единства. Каждый из нас понимает, что только в консолидации российского народа мы можем сохранить статус мировой державы, с которой считаются и которую уважают. Безусловно, сегодняшний день является воплощением работы нравственно-патриотического и толерантного воспитания. Для меня это большой праздник всегда. Все народы нашей огромной страны с большим уважением относятся к нему, поскольку национальная политика страны направлена на объединение народов, проживающих в ней, – отметил руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Адлан Динаев.

Накануне Дня народного единства представители фракции провели круглые столы с участием культурных и научных деятелей, открытые уроки для учащихся школ в Грозном, Аргуне, Ачхой-Мартановском, Грозненском, Серноводском, Наурском, Надтеречном, Шалинском районах республики. День народного единства – праздник, который призывает напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями.

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1