Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Амина Масаева

Если жизненный путь человека представить в виде бесконечной лестницы, ведущей вверх, то получится, что идущий по ней c каждой ступенькой делается чуть-чуть лучше, чем был. Человеческая душа остается живой до тех пор, пока есть необходимость чего-то добиваться, стремиться вперед. Возможно, одним из самых ценных человеческих качеств является способность творить.

6 июня на базе МБУ ДО «Центр детского творчества города Аргуна» состоялось торжественное открытие первой смены летней школы «Путешествие в страну детства». Начали работу тематические площадки художественной, социально-педагогической физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой направленности. 150 девчонок и мальчишек смогут здесь провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Скучать ребятам не придется. Увлекательная и интересная программа пребывания на летней площадке не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем.

Что такое летняя школа? Если объяснить просто, то это лагерь, в котором учат тому, что выходит за рамки школьной программы. В летних школах есть и время, и условия, и преподаватели, которые могут обучить знаниям за пределами школьной программы, ведь не отвлекают ни звонки, ни педсоветы, ни заполнение журналов.

Конечно же, огромный плюс летней школы – это то, что ученики получают знания на практике, а не только теоретическое представление об изучаемом предмете. Практические навыки – это всегда увлекательно, и точно не может быть скучно. Вы только представьте, как это круто научиться отличать друг от друга 20 видов растений, на первый взгляд похожих между собой! И как здорово, придя в школу первого сентября, блистать решением олимпиадных задач по физике или математике или понимать на слух абсолютно все иностранные песни в плей-листе.

И вот летние школы стартовали! «Путешествие в страну детства» в Центре детского творчества Аргуна началось с торжественной линейки. Всех собравшихся поприветствовала руководитель летней профильной школы З. Исламова. Она поздравила детей с открытием смены, пожелала им веселого и полезного времяпрепровождения и хорошего отдыха.

– Традиционно, в нашем центре творчества в первый день проводятся игры на знакомство и сплочение коллектива. В этот раз в летнюю школу пришло много новых детей и им необходимо «притереться» друг к другу – ведь им предстоит провести вместе три недели, – делится З. Исламова.

Далее состоялась концертная программа «Здравствуй, лето!», где прозвучало много песен и стихов. Также в рамках программы открытия летней школы был проведен конкурс рисунков на асфальте «Краски лета». Самым интригующим и радостным моментом был запуск в небо воздушных шаров.

На протяжении первой смены воспитательная работа будет направлена на развитие личности, создание условий для самоопределения обучающихся. Учащиеся будут реализовывать образовательную программу и ежедневно планировать праздники, викторины, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД.

У детей, уверена, закипела радостная жизнь, которая будет наполнена массой интересных и незабываемых событий. Пожелаем, чтобы дни, проведённые в летней школе, для ребят были особенно плодотворными и запоминающимися. 

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1