В Грозненской средней общеобразовательной школе № 26 состоялось очень красочное и яркое мероприятие под названием «Фестиваль детской песни», в котором приняли  участие  учащиеся 1–4-х  классов. Данное мероприятие было запланировано в рамках Предметной недели начальной школы.

В ходе, можно сказать, детского праздника ребята  представили на суд зрителей и жюри инсценированные постановки с исполнением разнообразных детских песен. Мероприятие вызвало большой интерес как у самих участников фестиваля, так и у родителей и педагогического коллектива школы.

Классные руководители совместно с родителями творчески отнеслись к подготовке мероприятия. Они подбирали ребятам интересные наряды, помогали выбрать интересные песни, репетировали с ними.

Очень яркие, красочные костюмы, замечательная игра юных артистов, афиши с рекламой каждой песни вызвали большой восторг у всех присутствующих. Об афишах можно говорить отдельно и очень много! К этому ребята подошли особенно ответственно. Они нарисовали на больших ватманах иллюстрации к каждой песне. Как правило, они представляли собой героев мультфильмов, из которых участники фестиваля выбирали себе песни для исполнения. «Маленькая страна», «Голубой вагон», «Антошка», «Буратино» и многие другие песни из добрых детских мультфильмов просто не могли не порадовать зрителей.

– Подобные мероприятия способствуют привитию эстетических ценностей, трепетного отношения к дружбе, формированию умений работать в коллективе, сопереживать общему делу, – отметила директор школы Луиза Ибрагимова.

Действительно, праздник сплотил многих ребят. За время репетиций и выступления они будто стали одной большой дружной семьей.

Раиса Тимаева