Милана Итиева
Команды образовательных организаций города Грозного активно приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Об этом сообщили в Департаменте образования мэрии города Грозного.
Мероприятие было организовано на базе Республиканского детско-юношеского центра. Целью соревнований стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, повышение уровня знаний правил дорожного движения и формирование культуры безопасного поведения на дорогах. Участники продемонстрировали свои навыки, пройдя задания на шести разнообразных этапах, в частности «ОБЖ», «Медицина», «Автогородок», «Устройство велосипеда», «Фигурное вождение» и творческий конкурс.
Систему образования Грозного на этом региональном уровне представили четыре команды. После завершения всех этапов первое место и звание победителя завоевала команда «Собар» школы № 60 города Грозного. Теперь юные знатоки дорожного движения получат возможность представить Чеченскую Республику на соревнованиях всероссийского уровня. Почетное второе место было присуждено команде «Формула безопасности», представившей Центр физического воспитания, спорта и туризма города Грозного. Победители и призёры конкурса были награждены дипломами, кубками и памятными подарками.
– Результаты обучающихся из Грозного стали подтверждением качественной подготовки команд и эффективной работы педагогов по формированию у детей культуры безопасного поведения на дорогах, – резюмировали в ведомстве.


