Парк, назван в честь Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова стал победителем конкурса «Малые города и исторические поселения» Минстроя России, который проводится в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».
Парк разделен на две условные части, взрослую и детскую, в каждой из которых созданы «тихие зоны» для проведения времени в тишине или за настольными играми. Также, на территории построен ресторан, две беседки, восемь пергол, 150 скамеек и посажены свыше 250 деревьев. Общая площадь участка составляет 2,2 га земли. Здесь также созданы комфортные прогулочные зоны, устроены тротуары и площадки для отдыха.
Это место станет идеальным уголком для семейных встреч, культурных мероприятий и активного отдыха, где каждый сможет найти занятие по душе.
Также, благодаря финансовой поддержке РОФ им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова (Дала г1азот къобалдойла цуьнан) проведены фасадные работы близлежащих домов, что позволило создать гармоничное сочетание архитектуры парка и окружающих многоквартирных домов.
Подобные объекты и их реализация были бы невозможны без огромного авторитета нашего лидера - Рамзана Ахматовича Кадырова, из-за которого наши инициативы никогда не остаются без внимания в любых конкурсах и городах России, - отметил Глава администрации района Хамзат Магамадов.
.jpeg)



