В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» обучающиеся МБОУ "СОШ № 31" г. Грозного приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги».
Цель проведения Олимпиады: сформировать у детей навыки безопасного поведения на улице, научить ориентироваться среди дорожных знаков и анализировать опасные ситуации.
В данной Олимпиаде приняли участие 660 учащихся школы из 1-9 классов. Состояла она из заданий с сюжетами про участников дорожного движения, а также транспорт, с которыми ежедневно встречаются учащиеся.
Проводилась Олимпиада при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Организатором Олимпиады является образовательная платформа «Учи.ру».
Обучающиеся Мальцагов Джабраил (9 «а» класс), Дадаев Мансур (4 «а» класс) выполнили задания Олимпиады на максимальные баллы.
Председатель родительского комитета 9 «а» класса Назырова Хадижат Абдулаевна отметила: «Дети активно и с большим интересом отнеслись к участию во Всероссийской онлайн-олимпиаде. Это масштабное мероприятие и имеет большое значение, т.к. влияет на развитие культуры безопасного поведения детей на дорогах".
Участник Олимпиады, учащийся 9 класса Мальцагов Джабраил сказал, что вопросы были не сложными, но желание получить максимальный балл заставило поволноваться.






