22 декабря 2023 года в рамках реализации национального проекта «Образование» в МБОУ «Курчалоевская СШ 2» провели акцию по теме: «Повторяй правила дорожного движения». Организатором акции выступила советник директора по воспитанию Эльмурзаева Мадина Хожахмедовна, участие приняли активисты школы, члены Движение первых.
Основной целью проведения акции безопасности является формирование навыков безопасного на дорогах, адаптация детей е транспортной среде.
Ребята из начальных классов рассказали нам правила которые они знают и соблюдают. Им было интересно узнавать ещё больше о правилах дорожного движения. Важно помнить, пример взрослых – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге. Обучение правилам дорожного движения в школе – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях школьного образования. Подобные акции являются очень полезными и интересными не только для младших, но и для старших тоже. Ведь правила дорожного движения должны повторять даже взрослые, чтобы не допустить ошибку. А пример младшим дают старшие. Актуальность обеспечения безопасности дорожного движения растет, и это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах.
“«В таких условиях большое значение приобретает выполнение правил дорожного движения для детей, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения», - прокомментировала Мадина Хожахмедовна.”



