В рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка» в МБОУ «Джугуртинская СШ им. Д. В. Ибрагимова» 25 октября провели внеурочное мероприятие на тему: «Все профессии важны, все профессии нужны», с целью систематизировать и закреплять представления детей о людях разных профессий, их деловых и личностных качествах, о значении их труда для общества, расширять представления детей о профессиях, развивать умения рассказывать, совершенствовать умение вести диалог с воспитателем, воспитывать умения работать коллективно, договариваясь и обсуждая общий ответ со сверстниками.
Организатор отметил важность всех профессий: без учителя -нет учащихся, нет будущего, нет возможности заниматься развитием и образованием, врачи каждый день спасают тысячи жизней, не жалея себя и свои силы. Общественные деятели занимаются развитием страны и его возможностей. Швея шьёт одежду для всех людей, а пчеловод разводит пчёл. Он работает на пасеке, где пчёлы живут в ульях, от пчёл пчеловод получает мёд, воск, прополис, пергу, повар готовит разные вкусные и полезные блюда, повар нужен везде, ведь люди всегда хотят есть, продавец работает в магазине и продаёт различные товары. Все профессии нужны, все профессии важны! Ребята активно отвечали на вопросы учителя, а также работали в группах, на карточках работали, составляли кейсы для решения.
“ «Будем уважать все профессии и представителей всех профессий», - сказала ученица 2 «А» класса Ацаева Суммая.”
Напомним, что региональный проект «Современная школа» направлен на внедрение новых методов обучения и воспитания, современных образовательных технологий, а также обновления содержания и совершенствования методов обучения учащихся.



