В рамках реализации национального проекта «Культура» Заведующая Центральной районной библиотеки Хасуханова Медни Умарова провела мероприятие на тему: «В руках молодежи – наше будущее». Цель: привлечение внимания молодежи к актуальным проблемам современного общества, а также обсуждение и поиск путей решения этих проблем.
В рамках часа Заведующая Центральной районной библиотеки Хасуханова Медни Умаровна рассказала присутствующим об учреждении этого праздника, о проблемах, которые волнуют молодежь и как реализовать себя в будущем. Мероприятие началось в 14:00 и продолжалось до 16:00. Участники мероприятия поговорили об ответственности, которую несут молодые люди и о том, каким видит сегодняшняя молодежь- молодежь будущего. Также поговорили об успехах нашей республики, благодаря нашему президенту Рамзану Кадырову, что День молодежи в Чеченской республике является подтверждением тому, что глава нашей республики заботиться о молодежи. В ходе мероприятия был проведен панельный дискуссионный формат, в котором участвовали представители молодежных организаций, активисты, студенты и молодые предприниматели. Темы дискуссии включали в себя вопросы о проблемах молодежи, образовании, трудоустройстве, экологии и других актуальных темах. После дискуссии были проведены интерактивные мастер-классы и тренинги, направленные на развитие навыков лидерства, коммуникации и творческого мышления. Участники имели возможность принять участие в создании коллективной работы, которая символизировала единство и сотрудничество молодежи в решении общих проблем. Также были проведены опросы и анкетирование, чтобы собрать мнения и предложения участников для дальнейшего улучшения мероприятий. Мы хотели показать, что молодежь имеет важное значение для будущего нашего общества и что именно она может сделать, чтобы изменить мир к лучшему. Мероприятие Тематический час на тему: «В руках молодежи – наше будущее» было успешным и получило положительные отзывы от участников. Молодежь выразила свою готовность активно участвовать в решении проблем и внести свой вклад в развитие общества.
“«Я считаю, что, конечно же, важно присутствие молодых людей в избирательной системе! Они смогут привнести что-нибудь новое, посмотреть на картину под другим углом, со своим свежим взглядом!», - прокомментировал один из участников Ахматханов Аслан.”



