В рамках национального проекта «Производительность труда» предприятия из 27 регионов продемонстрируют свое мастерство в применении бережливого производства в ходе отборочного этапа команд в конкурсном треке «Фабрика процессов».
Чеченскую Республику представляет предприятие-участник национального проекта «Производительность труда» ООО «Лидер-А».
«Сотрудники ООО «Лидер-А» имитировали процесс сборки пульта управления регулятора давления газа. В команде были распределены роли: 5 операторов, 1 логист и 1 начальник производства. За 4 часа участники должны были выстроить эффективный процесс с применением инструментов бережливого производства, выпустить 10 изделий нужного качества в течение 30 минут с максимальной прибылью и минимальной себестоимостью. На отладку всего процесса отводится 3 раунда. В первом необходимо отработать производственный цикл, замерить результаты, выявить проблемы и предложить рацпредложения, во втором раунде – внедрить разработанные улучшения, а в итоговом – стабилизировать процесс для достижения лучшего результата», - рассказал генеральный директор ООО «Лидер-А» Мутушев Хасайн Абдул-Гапурович.
По его словам, «участники были увлечены, решительны и настроены на то, чтобы пройти в финал».
По итогу отборочных туров в Екатеринбурге поборются за победу лучшие команды предприятий.
«Фабрика процессов» — это своеобразная бизнес-игра, которая помогает получить практический опыт применения инструментов бережливого производства, а также оценить их влияние на финансовые показатели предприятия: себестоимость, выручку и прибыль. Я желаю ООО «Лидер-А», а в их лице и всей Чеченской Республике не только пройти в финал, но и стать победителями на самом Кубке по рационализации и производительности» - заявил заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Жамалдаев А.-Р. Ш.



