В рамках Федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» с целью популяризации здорового образа жизни и формирования правильной гражданской позиции у подрастающего поколения волонтерский отряд «Добро» МБОУ «СОШ №7» г. Грозного 14.09.2023г. принял участие в акции «Жизнь без риска, будущее без ВИЧ!». В акции приняли участие 23 ученика.
Цель данного мероприятия заключалась в формировании ценностного отношения как к собственному здоровью, так и к здоровью окружающих и информировании населения.
В состав волонтерского отряда «Добро» вошли все обучающиеся 11 профильного медицинского класса 2023-2024 учебного года, которые планируют посвятить свою жизнь самому важному и ответственному направлению - медицине. Ребята с удовольствием помогли в проведении акции: раздавали флаеры на городской площади прохожим, расклеивали агитационные плакаты. Воодушевленная возможностью помогать людям и проявлять свою гражданскую позицию ученица 11 «А» класса Исраилова Айша поделилась своими впечатлениями: «Я давно искала возможность быть полезной обществу. Эта деятельность стимулирует формирование здоровой самооценки, наполняет нашу однообразную жизнь новыми эмоциями и ощущениями»
Директор МБОУ «СОШ №7» г.Грозного Висаитов Ахмед Альвиевич выразил благодарность всему волонтерскому отряду за активное участие и отметил, что работая волонтерами ребята научатся ответственнее и сознательнее подходить к своему экологическому поведению, тратам и культуре общения.



