В рамках реализации национального проекта «Культура» в МБУ «Районный дом культуры Курчалоевского муниципального района» проведено мероприятие на тему: «Интернет и безопасность». Цель мероприятия: систематизировать знания в области применения Интернета. Формирование навыков безопасного использования Интернета. Распознавание и реагирование на интернет-угрозы.
В ходе мероприятия перечислили основные опасности глобальной сети и подсказали способы, как от них уберечься, также показали презентацию «Кто предупрежден, тот вооружен». Ребята рассуждали о понятиях «зависимость», «интернет-зависимость», «информационная безопасность». А также в ходе беседы выяснили, как проявляется компьютерная зависимость, чем чревата жизнь в сети.
“«Интернет – всемирная система объединенных компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Безопасность – это состояние защиты жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. В России понятие «безопасность» впервые было закреплено на законодательном уровне в 1992 году законом «О безопасности». Обеспечивается личная, общественная и национальная безопасность», – отметил организатор мероприятия. ”
“«Мы узнали об основных видах опасности глобальной сети – вредоносных сайтах и программах, преступных группах и сообществах, и усвоили правила безопасного поведения в Интернете», – прокомментировала одна из участников Адамова Амина Исаевна.”



