В рамках реализации национального проекта «Культура» в Гелдаганском сельском доме культуры, прошла беседа с детьми на тему: «Для чего нужны законы».
Цели и задачи: познакомить учащихся
• с понятиями «закон», «права человека», «правила»;
• со структурой Всемирной Декларации прав человека;
• в игровой форме познакомить с отдельными статьями Конвенции о правах ребенка;
• продолжить работу по формированию чувства собственной значимости и ценности, достоинства ребенка как человека своей страны, воспитание гражданского самосознания.
Законы нужны для соблюдения порядка в обществе и в отношениях между людьми. Если бы законов не было, царила бы анархия и беззаконие. Законы есть разные - физические, нравственные, этические, духовные. Человек очень зависит от них. Нарушение одних приведет к печальным последствиям сразу, а других– через время. И в каждом обществе, культуре, цивилизации свои законы. Например, за одно, и тоже преступление в разных странах по-разному накажут. В ходе мероприятия педагог рассказала много полезного ребятам. Они с большим удовольствием слушали педагога и выполняли задания.
“ "В завершение нашего классного часа хочется пожелать вам успехов в учебе, достижений в ваших делах, совершайте только хорошие поступки, думайте о своей жизни, берегите свое здоровье и здоровье своих близких", - прокомментировала организатор мероприятия.”



