25 июня 2023 года, в г. Шали, на тренировочных занятиях по вольной борьбе, в спортивном комплекса ФСК «Шали», в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни», национального проекта «Демография», прошли тренировочные схватки по вольной борьбе между воспитанниками ГБУ «СШ Шалинского района», на котором находились спортсмены с разных тренировочных групп и смен.
Тренировочные хватки полезны тем, что они имитируют схватки приближенные к схваткам на соревнованиях, где спортсмены оттачивают на противнике отработанные им приемы на тренировках, но только с оказанием сопротивления со стороны противника (спарринг партнёра).
По мимо тренировочной схватки это так же отработка приемов по вольной борьбе, которые дают возможность тонко прочувствовать все детали выполняемого технического или тактического действия, добиться четкого и оптимально быстрого выполнения приема. Однако это удается только при правильном поведении партнера: когда он точно воспроизводит заданную ситуацию и каждый раз оказывает необходимую в данный момент степень сопротивления.
В зависимости от задачи, стоящей перед упражняющимся, и таким образом огромная польза от проводимых схваток на тренировочных занятиях, для оттачивания приемов используя полную силу как в атаке так и в защите.
Вольная борьба – вид единоборств, в котором участвуют два спортсмена, которые не используют ударную технику, а применяют различные приемы, такие как захваты, перевороты, броски, подсечки и так далее.
.jpeg)
.jpeg)



