Занятие проводилось в рамках реализации нацпроекта "Образование ".В нём приняли участие 15 человек. Мероприятие было организовано на тему «Формирование комфортной городской среды». Ключевая задача проекта-создание механизмов развития комфортной городской среды, комплексного развития городов и других населенных пунктов с учетом индекса качества городской среды.
В ходе мероприятия участники ознакомились с примерами благоустроенных пространств в рамках проекта.
"Проект действительно важен для граждан нашей страны.Он способствует созданию действительно востребованных общественных пространств, а также оказывает воздействие для повышение экономический привлекательности территрии.Мы ознакомились с созданными объектами в рамках проекта.Так,мне больше всего понравилось строительство ландшафтного парка-набережной,где были обустроены велодорожки и построены пешеходные зоны"-делится один из участников мероприятия.В частности после ознакомления, проводили коллективные обсуждения,рассматривали различные проекты реализованные в рамках федпроекта и приводили в пример варианты влияния на улучшения городской среды.
"Облагораживание общественных зон отдыха, установка спортивных площадок , реконструирование культурных локаций-это бы привело к большему результату в данном проекте"-поделился мнением участник.
Благодаря реализации нацпроекта «Образование» учителя муниципальных школ смогли ознакомиться с одним из федпроектов "Формирование комфортной городскойсреды",что дало им больше знаний в данном направлении. Об этом свидетельствует и сегодняшнее мероприятие, которое позволило его участникам получить бесценные знания



