В рамках реализации национального проекта «Молодежь и дети» в филиале МБУ «Районный дом культуры Курчалоевского муниципального района» — «Бачи-Юртовский сельский дом культуры» прошел вечер, посвященный Дню чеченской женщины на тему: «Женщина — это жизнь».
Цель: подчеркнуть важную роль женщины в сохранении культуры, традиций и семейных ценностей чеченского народа, почтить её стойкость, мудрость и заслуги в судьбе нации. Мероприятие также направлено на воспитание уважения к женщинам как хранительницам очага и символам жизни и преемственности поколений.
Вечер, посвящённый Дню чеченской женщины «Женщина — это жизнь», прошёл трогательно и насыщенно. Мероприятие началось с рассказа об истории праздника и великой роли женщин в чеченской культуре и обществе.
Прошли выступления с чтением стихов и прозы, воспевающих стойкость и мудрость женщин. Работники культуры и артисты показали концерт с песнями и танцами, подчеркнув красоту и силу женственности. Были демонстрированы фото — и видеоматериалы с историческими моментами и подвигами чеченских женщин. Завершился вечер традиционной зажигательной лезгинкой, где все поднялись танцевать и отметить праздник. Обстановка была тёплой и дружественной, гости выражали уважение и благодарность женщинам за их жизненную роль и вклад.
«Очень тронуты вниманием и тем, как ценят нашу роль в семье и обществе. Спасибо организаторам за тёплую и душевную атмосферу, которая объединила всех нас», — прокомментировала одна из гостей вечера Тутаева Зарема Султановна.



