Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Начавшаяся в московском «Президент-отеле» Международная религиозная конференция «Ислам – послание милости и мира», где прошли заседания: «Основы мирного сосуществования в исламе», «Мусульмане России и общество мира», «Терроризм и экстремизм» и панельная дискуссия «Центр информации и арабско-российских исследований» завершила свою работу в Грозном.

Пятое, заключительное, заседание форума прошло в Государственном театрально-концертном зале столицы. В продолжение работы конференции состоялось заседание на тему «Мусульмане и общественное отношение». С докладами по различным темам выступили религиозные деятели Саудовской Аравии, России и ряда других стран.

По итогам форума, участники конференции «Ислам – послание милости и мира» приняли резолюцию. В ней говорится, что религия ислам несёт всему миру идеи гуманизма, милосердия, справедливости и умеренности. «Исламское единство нацелено, во имя мира и согласия во всем мире, на противодействие всем формам экстремизма и терроризма, а также на открытость по отношению к другим культурам, на диалог цивилизаций, признание законов страны проживания мусульман», – отмечается в документе. В нем также говорится, что ислам осуждает экстремизм и терроризм. Участники конференции призывают всех мусульман не только не допускать этих преступных явлений, но и разъяснять другим их греховность и порочность. В резолюции так же отмечается, что мусульмане должны следовать традиционным ценностям ислама, опираться на согласие великих учёных, многовековой опыт уммы, которая должна следовать прямому пути.

Делегаты выразили благодарность Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову за содействие в организации и проведении этого представительного форума. Особо была отмечена его созидательная роль в новом строительстве и реставрации более тысяч мечетей по всей России, а так же в городе Абу-Гош, недалеко от Иерусалима, восстановлении мечети Халеда ибн Валида в сирийском городе Хомс и исторической мечети Омейядов в городе Алеппо (Сирия).

Тем же вечером Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал торжественный ужин в честь почтенных гостей. В своих выступлениях делегаты были едины во мнении, что Чеченская Республика – один из самых успешных и динамично развивающихся регионов. Кроме того, Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги Мухаммад Абдулкарим Аль-Исса озвучил решение делегатов симпозиума о присвоении Рамзану Кадырову титула «Герой ислама». Также по решению Президента Государства Палестины Махмуда Аббаса Рамзан Кадыров награжден одной из высоких наград этой страны – орденом «Звезда Иерусалима». Вручил награду советник Президента Палестины доктор Махмуд Хаббаш.

– Мы и дальше будем трудиться, совершать благие дела во имя Всевышнего Аллаха и двигаться по пути, указанному нам Первым Президентом Чеченской Республики, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым. Праведность его пути признана известными алимами мусульманского мира. Проведение в Грозном очередной Международной исламской конференции тому подтверждение. Самое главное – работа форума была плодотворной. Я выражаю благодарность оргкомитету конференции за качественную подготовку и проведение этого мероприятия, – сказал руководитель региона.

Рамзан Кадыров поблагодарил гостей за высокую оценку, данную гостями достижениям республики и за присвоенные ему почетные звания.

Раиса Нальгиева

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1

Официальные ресурсы

Глава Чеченской Республики

 

Парламент Чеченской Республики

 

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации

 

Битва роботов