Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Учащиеся гимназии имени Курайшы Гумхановой прошли обучение в Oxford international schооl в Англии. Это известная во всем мире языковая школа, сохраняющая приверженность традициям классического британского образования в сфере прикладной лингвистики, в частности, в сфере изучения английского языка.

Куратор группы и педагог той же школы Лида Дабачхаджиева не жалеет слов, говоря о поездке. А дети уж тем более. На вопрос: «Как вам поездка?» один перебивает другого, третий перекрикивает четвертого, и в итоге четкого ответа нет. Зато понятно одно: такое поведение ребят нисколько не связано с их воспитанием.

Просто каждому хочется поделиться впечатлениями, а их, как нам стало известно с первых минут, немало. Для каждого ученика этот опыт может оказаться большой путевкой в светлое будущее. Каждый из них может вернуться туда и пройти полное обучение, вплоть до поступления в высшее учебное заведение. За время двухнедельной поездки ученики усовершенствовали свои знания английского с носителями языка на практике, познакомились с достопримечательностями Лондона, Оксфорда, с культурой и традициями англичан.

По словам Лиды Исаевны, учитывая сколько времени, сил и желания было потрачено на эту поездку, дети быстро адаптировались, познакомились со сверстниками и нашли друзей для дальнейшего общения.

– Честно вам признаюсь, у меня не возникло с ними никаких проблем. Поначалу я, конечно, переживала, беспокоилась. Ведь путь не близкий. Не знала, как они себя поведут. Даже по поводу климата были сомнения: мало ли, вдруг не подойдет. Куча вопросов и столько же сомнений. Но, согласитесь, такой шанс выпадает не каждый день, и именно поэтому мы его не упустили, – признается Лида Исаевна.

После окончания курсов директором Оксфордского колледжа Дениэлом Тортом были вручены сертификаты о прохождении обучения, данные которых будут храниться в базе для дальнейшего обучения в Англии.

Oxford International English School – сеть языковых школ, основанная в 1991 году.

Центры для детей базируются на основе кампусов престижных университетов, колледжей или частных школ-пансионов, где юным студентам предоставляют проживание и питание. Дети могут изучать не только английский язык, но и другие дисциплины, в том числе параллельно проходить подготовку к сдаче выпускных экзаменов и поступлению в вуз. Ежегодно сеть школ Oxford International принимает в своих стенах более 12 тыс. иностранных студентов из разных стран мира – Китая, России, Украины, Кореи, Саудовской Аравии, Италии и других государств. Ребята посещают экскурсии, выбираются за город, участвуют в семинарах и мастер-классах, благодаря чему практикуют английский язык в кругу своих новых друзей в неформальной обстановке.

По прибытии в Грозный в такой же неформальной обстановке со школьниками провел встречу и министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов. Отмечу, что и преподаватель, и ученики являются первыми представителями из Чеченской Республики, которые прошли обучение в оксфордовских стенах. Искренне надеемся и желаем, чтобы такая поездка стала традицией. Что и было обещано Исмаилом Байхановым.

Карина Узуналова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1

Официальные ресурсы

Глава Чеченской Республики

 

Парламент Чеченской Республики

 

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации

 

Битва роботов