Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

В средней общеобразовательной школе № 5 села Гойты декабрь ознаменовался проведением яркой и насыщенной недели английского языка, в которой приняли активное участие ребята со 2-го по 10-й класс.

В рамках недели в классах проводились веселые, познавательные конкурсы и открытые уроки. Для самых младших школьников был организован конкурс поделок. А любители поэзии среди учеников 9–10-х классов приняли участие в конкурсе чтецов на английском языке. Ребята декламировали стихотворения С. Есенина, К. Симонова, Р. Киплинга и многих других известных поэтов.

По итогам конкурса третье место заняла Иман Кукаева, второе – Хава Виситова, победителем же стала Фариза Исраилова. Также увлекательный конкурс под названием «Giants traces» с учащимися второго класса провела учитель английского языка Асет Магомедова, а педагог Мадина Магомадова порадовала учащихся 8-х классов конкурсом-викториной «Easy English».

Еще одно интересное событие – конкурс стенгазет «Всё об Англии», он проходил здесь в течение всей предметной недели. Всё крыло на втором этаже школы было украшено яркими газетами, тематикой которых в основном выступила символика Лондона – это и двухэтажный красный автобус, и телефонная будка, и красная часовая башня Биг-Бен, и многое другое. В общем, членам жюри пришлось нелегко, все работы были выполнены интересно и со вкусом. Все же по итогам конкурса первое место было присуждено 4 «В» классу, второе – 10 «А», третье же разделили между собой 5 «А» и 5 «В» классы.

Завершение предметной недели английского языка было таким же красочным, как и начало: члены клуба говорения «Chit-Chat», учащиеся 5-х классов, подготовили костюмированное представление по мотивам сказки братьев Гримм «Белоснежка и семь гномов».

Примечательно, что клуб существует сравнительно недавно – с начала второй четверти, а уже приносит результаты. В нем состоят 16 учеников 5-х классов. Занятия проходят два раза в неделю.

– Занятия в клубе детям очень нравятся, так как в отличие от школьной программы мы занимаемся аудированием – восприятием иностранной устной речи на слух, – рассказывает руководитель клуба, преподаватель английского языка Луиза Абалаева. – Мы по очереди записываем песню, а потом все вместе поем ее, и даже танцуем. Также учим с ребятами стишки и скороговорки. Больше всего ученикам нравится само говорение, так как на уроках не бывает возможности и времени особо разговаривать в непринужденной обстановке. А в клубе мы придумываем различные ситуации, вводим игровые моменты, задаем друг другу вопросы.

Так, сказка «Белоснежка и семь гномов» – это результат работы в клубе. Зрителям понравилась постановка, они бурно аплодировали, поддерживая ребят.

– Многие даже не верили, что дети справятся за такой короткий срок. Мы ведь с ними работаем сравнительно недавно, это их первый опыт. Конечно, сегодня присутствует и языковой барьер, но, тем не менее, ребята справились и выступили достойно. Главное, что зрителям понравилось, ведь всем было интересно, чем мы занимались все эти дни в актовом зале, – улыбается Луиза Хусейновна.

Желаем всем ученикам школы успехов и хороших результатов в новом году!

Диана Магомаева

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1

Официальные ресурсы

Глава Чеченской Республики

 

Парламент Чеченской Республики

 

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации

 

Битва роботов