Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

В преддверии нового учебного года по всей республике прошли традиционные августовские конференции педагогических работников. Конференции проводятся с целью подведения итогов деятельности системы образования за прошедший учебный год и определения дальнейшей стратегии управления развитием системы образования в целом.

На базе МБОУ «СОШ № 1 с. Кулары» прошла августовская конференция педагогических работников Грозненского муниципального района на тему «Развитие педагогического потенциала как фактор обновления качества образования».

В работе конференции приняли участие почетные гости: помощник министра образования и науки ЧР Абдурахман Каимов, заместитель главы администрации Грозненского муниципального района Сулейман Бакаев, начальник Управления образования Грозненского муниципального района Роза Кадимагомаева, представитель республиканского Совета профсоюза в Грозненском районе Манжа Эсхаджиева и многие другие.

Директор школы Луиза Бисиева тепло поприветствовала участников конференции и пожелала им плодотворной работы. Далее с докладом на тему «Анализ работы Грозненского РУО за 2017–2018 учебный год» выступила Р. Кадимагомаева, которая подвела итоги деятельности Грозненского управления образования. В своем выступлении она в первую очередь отметила выпускников, сдавших ЕГЭ и ОГЭ с хорошими результатами, а также учителей, подготовивших этих учеников, и подчеркнула, что Грозненский муниципальный район является одним из лучших по показателям сдачи ГИА.

Работу конференции продолжила специалист ОИПМО Грозненского района Л. В. Чагаева, которая выступила с интересным докладом на тему «Взаимодействие семьи и школы в современных условиях. Формы и методы работы педагогического коллектива по взаимодействию школы и семьи». В своем выступлении она, в частности, дала краткую информацию о работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Приятной частью работы конференции была церемония награждения работников образования почётными грамотами за многолетний безупречный труд, профессионализм, значительные успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

Также хочется отметить, что в рамках августовской педагогической конференции была организована выставка на тему «От творчества учителя – к мастерству», на которой были представлены такие стенды, как «Проектная деятельность учащихся и учащихся ОВЗ» – МБОУ «СОШ п. Долинский»; «Инновационный опыт учителей» – МБОУ «Побединская СОШ»; «Новые формы работы методических объединений» – МБОУ «СОШ № 1 с. Кулары», «Творческий потенциал профессионального мастерства» – МБОУ «СОШ с. Чишки», МБОУ «Толстой-Юртовская СОШ № 1», МБОУ «СОШ № 2 с. Толстой-Юрт». Выставка вызвала всеобщий интерес участников конференции.

В общем, работа конференции прошла плодотворно и послужила всем педагогическим работникам напоминанием о том, что пора летних каникул и отпусков позади, впереди – новый учебный год, целью которого будет стремление к новым успехам и достижениям.

Диана Магомаева

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1

Официальные ресурсы

Глава Чеченской Республики

 

Парламент Чеченской Республики

 

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации

 

Битва роботов