Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Выпускной – это памятное событие в жизни каждого студента. В этот день выпускникам вручают дипломы и говорят прощальные слова и пожелания. Каждый проживает этот день по-разному: кому-то грустно, кому-то весело. Но одно могу сказать точно: взяв в руки заветный диплом, ради которого ты учился все эти годы, начинаешь осознавать в полной мере, с чем ты расстаешься и что приобретаешь.

Выпускникам Чеченского государственного университета повезло вдвойне. На их торжественной церемонии вручения дипломов приняли участие находящийся с рабочим визитом в Чеченской Республике Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников и Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров.

Как в знаменитой школе Хогвартса все выпускники были облачены в с трогие мантии, в такую же форму были одеты и их преподаватели. На площади перед главным университетским корпусом установили сцену и около по лу тора тысяч стульев. На заднем плане были возведены 22 шатра с фуршетными столами. Все это украшало обилие цветов и разноцветных шаров.

Поприветствовав высоких гостей, ректор Чеченского государственного университета Заурбек Саидов поздравил виновников торжества с окончанием учебы. Он отметил, что ЧГУ является одним из ведущих образовательных учреждений на Северном Кавказе, который не уступает по качеству предоставляемых образовательных услуг вузам России. Ректор особо поблагодарил Главу ЧР за оказываемую им постоянную помощь по улучшению материально-технической базы университета и эффективной организации его деятельности, совершенствованию и модернизации его технического оснащения. Затем он передал слово Рамзану Кадырову, который, приветствовав полпреда, отметил, что Александр Матовников с первых дней участвовал в налаживании мирных процессов в регионе, и поблагодарил его за выбор Чеченской Республики для первой рабочей поездки в новой должности. Следом он обратился к выпускникам с напутственными словами.

– Ваши знания являются залогом успеха в профессиональной карьере и в жизни. Вы сможете стать достойными продолжателями дела нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Наша главная цель – воспитание нового поколения грамотных специалистов. От подготовленных кадров во многом зависят темпы развития региона. Мы все работаем для того, чтобы подрастающее поколение имело все условия для успешной учёбы и самореализации. Ведь образованная, сильная телом и духом молодежь – это наше будущее, – подчеркнул Глава.

Он выразил уверенность в том, что своим трудом, профессионализмом и упорством выпускники университета прославят родной вуз и всю республику. В свою очередь Александр Матовников подчеркнул, что ему вдвойне приятно находиться здесь и видеть среди выпускников университета не только представителей местной молодежи, но и дальнего зарубежья. По его словам, Грозный, как и в прошлом, вновь становится многонациональным городом. Он выразил свое глубокое восхищение, что Чеченская Республика смогла восстановить традиции Грозного, который был центром науки, культуры и интеллигенции на Северном Кавказе.

Высоких гостей попросили принять участие в церемонии вручения дипломов. Долгожданные дипломы из рук Главы Чеченской Республики и Полпреда Президента РФ в СКФО получили около 40 новоиспеченных специалистов, на «отлично» закончивших учёбу.

Среди выпускников ЧГУ 13 граждан стран Азии, Африки и Латинской Америки. Они стали специалистами русского языка. Еще 19 их товарищей продолжат учебу в стенах университета. Все они получили, помимо диплома, свиток и значок об окончании вуза. Всего же в этот день дипломы о высшем образовании в Чеченской Республике получили свыше двух с половиной тысяч человек. По завершении официальной части состоялся концерт артистов чеченской эстрады. Кульминацией торжества стал красочный салют.

Карина Узуналова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1

Официальные ресурсы

Глава Чеченской Республики

 

Парламент Чеченской Республики

 

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации

 

Битва роботов