Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Все дети, без исключения, даже самые маленькие, очень любят смотреть мультфильмы. Я уже не ребенок, но до сих пор меня бывает сложно оторвать от экрана, если там показывают старые советские мультфильмы, особенно «Ну, погоди!».

Как мне рассказывала мама, в ее детстве мультфильмы показывали редко и мало. По вечерам перед сном и по выходным дням все дети собирались, чтобы посмотреть рисованную историю. Этих телевизионных приключений они ждали с нетерпением. Практически все мультфильмы повторялись, но наши мамы и папы всё равно ждали назначенного часа и с удовольствием занимали места перед экраном, пересматривая приключения Буратино, Гадкого утенка или Золотой антилопы.

 Ну а сегодня никаких ограничений нет. Современные дети могут себе позволить смотреть мультики в любое время. Есть большое количество разнообразных детских каналов. Благодаря современным технологиям и сами мультики стали объемнее, красочнее. Образы героев прописываются авторами более детально, а сами персонажи смотрятся реалистично. Как в мамином детстве красками их тоже уже не рисуют. Теперь для их создания существует специальное программное обеспечение. По мотивам современных мультфильмов создаются компьютерные игры и виртуальные интерактивные игрушки.

Тем не менее, сотрудники Госуправления по кинематографии организовали и провели показ мультипликационных фильмов на дворовой площадке дома № 7 по улице Дьякова города Грозного. Для просмотра выбирались поучительные мультфильмы и профилактические фильмы. Так как на дворе лето и время было вечернее, ждать зрителей долго не пришлось. Жители домов вместе со своими детьми, еще до того, как сотрудники установили всю аппаратуру, уже занимали места и обзванивали соседей, оповещая их о происходящем. Некоторые даже приносили с собой чипсы и попкорн.

Вообще, большинство детских психологов и не только считают, что мультфильмы – это лучшее, что формирует человека как личность. Герои мультфильмов могут послужить настоящими учителями толерантности, оптимизма и умения решать жизненные задачи.

– Мультфильмы – это детская вещь, потому что они антидокументальны. Картины, фантазию, необычные образы, наполняющие мультики, по силе воздействия можно сравнить с книгами сказок. В жизни детям порой не хватает реализации желаемых качеств, и мультфильмы помогают справляться с ощущением дискомфорта. Например, если ребенок робкий, он смотрит мультики про храбрецов и перевоплощается во время просмотра в более сильного духом героя, – поведал видео-инженер Магомед Умалатов.

Собравшиеся, как дети, так и старшие с большим интересом посмотрели привезенные для демонстрации мультипликационные фильмы и поблагодарили организаторов за старания.

Карина Узуналова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1

Официальные ресурсы

Глава Чеченской Республики

 

Парламент Чеченской Республики

 

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации

 

Битва роботов