Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Не для всех ребят лето ознаменовалось наступлением долгожданных каникул. Для выпускников 9-х и 11-х классов пришло самое сложное время – сдача Основного и Единого государственных экзаменов. В преддверии этих событий Министерство образования и науки Чеченской Республики запустило республиканские конкурсы на лучшие видеоролики, посвященные тематике ЕГЭ. 

Конкурсы проводились среди обучающихся общеобразовательных организаций и педагогов в социальных сетях Instagram и Mylistory.

Для конкурса «Я стану учителем!» участники, а это учащиеся 11-х классов или выпускники прошлых лет, которые собираются в этом году поступать на педагогическую специальность, записали короткие видеоролики с ответом на вопрос «Почему я хочу стать учителем?». В своих посланиях ребята рассказали о перспективности профессии педагога и ее значимости для общества и государства.

Для педагогических же работников был запущен конкурс «Сдать ЕГЭ просто!». Учителя записали и опубликовали короткие видео продолжительностью до 2-х минут с рассказом о собственном опыте подготовки детей к ЕГЭ и ОГЭ и советами обучающимся выпускных классов, как успешно пройти ГИА по тому или иному предмету.

В конкурсе «Я сдам ЕГЭ!» выпускники школ подготовили видеоролики с ответом на один из вопросов: «Почему я хочу сдать ЕГЭ по тому или иному предмету?», «Какова роль ЕГЭ в моей дальнейшей судьбе?», «Почему я уверен, что сдам ЕГЭ?».  

Финалисты были определены жюри, исходя из соответствия видеороликов требованиям конкурсов. Затем видеоролики, получившие наивысшую оценку, были опубликованы на официальной странице министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова в Mylistory. Призовые места были распределены между участниками путем голосования подписчиков.

Таким образом, в конкурсе «Я сдам ЕГЭ!» первое место заняла ученица Побединской средней общеобразовательной школы Марха Хасанова, второе – ученик гимназии № 14 Саид-Магамед Дадашев и третье место – ученица Толстой-Юртовской СОШ № 1 Элина Дикеева.

В конкурсе «Я стану учителем!» победительницей стала ученица гимназии № 14 Мадина Гапураева, 2-е место заняла ученица Побединской СОШ Марьям Исмаилова, 3-е место разделили между собой ученица СОШ ст. Горячеисточненская Айшат Умаева и ученица СОШ № 1 с. Новые Атаги Петимат Габанукаева.

В конкурсе «Сдать ЕГЭ просто!» первой стала учитель информатики и ИКТ СОШ № 3 с. Автуры Рахима Темирова, 2-е место заняла учитель химии гимназии № 14 Луиза Чагаева, 3-е место поделили учитель математики СОШ № 3 с. Ачхой-Мартан Малика Цыкаева и учитель русского языка и литературы СОШ № 3 с. Курчалой Айна Тайсумова. Поздравляем всех победителей!

Раиса Тимаева

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1

Официальные ресурсы

Глава Чеченской Республики

 

Парламент Чеченской Республики

 

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации

 

Битва роботов