Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

С 14 по 24 мая во всех школах республики состоялись профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!».

Согласно плану, разработанному Министерством образования и науки Чеченской Республики, перед летними каникулами со школьниками провели классные часы, беседы по дорожной безопасности, организовали встречи с сотрудниками ГИБДД РФ по ЧР по профилактике детского дорожного травматизма, родительские собрания. Кроме того, в рамках мероприятия был проведен инструктаж для учителей, ответственных за перевозку детей в автобусах, а водителям розданы памятки и буклеты.

Начальник отдела дополнительного образования Министерства образования и науки ЧР Зарема Махмудхаджиева уверена, что такая комплексная и систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма позволит снизить статистику правонарушений на дорогах.

– Все эти меры играют важную роль в профилактике правонарушений среди обучающихся. Однако очень важно, чтобы родители и сами своими действиями демонстрировали, как себя правильно вести на дороге, – отметила она.

Сотрудники отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Чеченской Республике считают, что профилактика аварий, автокатастроф с тяжкими последствиями, в том числе с участием детей, обучение их навыкам правильного поведения на улицах и дорогах являются одной из их основных задач. Каждый год совместно с Министерством образования и науки они проводят республиканский конкурс «Безопасное колесо». Участники должны продемонстрировать насколько хорошо они знают правила дорожного движения, умеют ориентироваться в сложной дорожной обстановке. Так же конкурсанты учатся оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим в ДТП. Команда, одержавшая победу, принимает участие во всероссийском конкурсе «Безопасное колесо».

Во многих школах республики функционируют детские организации «Юный инспектор движения», которые принимают участие в смотрах, конкурсах, слетах по изучению правил дорожного движения. Кроме мероприятия «Внимание, дети!» есть такие, как «Дорога без опасностей», «Добрая дорога детства», «Автокресло – Детям». В их

программу включены обучающие семинарские занятия для классных руководителей и школьных психологов. Как уверяют сотрудники полиции, активными участниками мероприятий являются педагогические коллективы школ города Грозного, Гудермесского, Курчалоевского, Урус-Мартановского, Грозненского, Шалинского, Надтеречного и Наурского районов.

Жанна Яхаева

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1

Официальные ресурсы

Глава Чеченской Республики

 

Парламент Чеченской Республики

 

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации

 

Битва роботов