Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Если мы забьем в Интернете слово блогер, то нам в подсказку сразу выйдет несколько дополнений: кто такой блогер, как стать блогером, самые популярные блогеры,как блогеры зарабатывают в Интернете и т. д. Конечно же, мы заинтересуемся. К тому же мы так часто слышим это слово, что воспринимаем «блогера» как профессию.

Теперь и на территории нашей республики данный вид деятельности будет изучаться более подробно. В стенах 3-го корпуса Чеченского государственного университета начала свою работу первая Республиканская школа блогеров под названием «#PROдвижение».

Организовали ее Чеченское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». Анна Рогачева, руководитель федерального направления «Медиа Гвардия», выступая на торжественном открытии проекта, отметила, что Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» в рамках реализации федерального проекта «Медиа Гвардия» будет обучать молодых блогеров и медийщиков.

– Проект школы «#PROдвижение» прошел уже в 50 регионах страны. Участниками ее стали более трех тысяч молодых людей. Этапы реализации проекта включают в себя онлайн-прием заявок, очный отбор для участия, открытие школ в регионах, цикл образовательных встреч и лекций от известных людей, практические занятия с экспертами, выполнение домашних заданий и продвижение лучших участников школы, – рассказала Рогачева.

Также она поведала, что спикерами Школы блогеров Чеченской Республики помимо нее выступят автор канала «Блог мусульманки», журналист телеканала «Алиф ТВ» Айдан Мамедова, блогер Рейна Алиева, фотограф Абдуллах Берсаев, бизнес-тренер, блогер, специалист по SMM Ибрагим Заурбеков и другие.

Проект вызвал особый интерес по привлечению большого количества ребят и спикеров, конкурс три человека на место – тому подтверждение. Заявку на участие в школе подали около 150 человек, более 50 из них прошли отбор и стали участниками проекта. В течение 2-х месяцев ученики школы будут пробовать свои силы в журналистике и блогерстве. Участниками стали молодые люди разных профессий: от химиков-биологов до историков, от юристов до журналистов, и у каждого уже есть идеи Интернет-проектов, блогов и формата позиционирования в блогосфере региона. По итогам проекта ребята получат сертификаты, и у них будет возможность пройти стажировку на региональном телеканале «Вести» и в печатных СМИ.

Карина Узуналова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1

Официальные ресурсы

Глава Чеченской Республики

 

Парламент Чеченской Республики

 

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации

 

Битва роботов