Самыми подвижными считаются игры с мячом. Футбол, баскетбол, ну и, конечно же, волейбол. В него чаще всего играют на уроках физкультуры в школе. Волейбол развивает ловкость и силу рук, быстроту реакции и точность глазомера, а еще внимательность. У тех, кто много играет в волейбол, хорошо развита координация движений.

Есть также пляжный волейбол. В разных фильмах, особенно про лето и каникулы, можно увидеть, как в волейбол играют именно на берегу. Так, открытый турнир по пляжному волейболу прошел среди молодежи Чеченской Республики, приуроченный 67-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Турнир проходил на территории оздоровительно-развлекательного комплекса «Грозненское море» и был организован Министерством ЧР по делам молодежи с целью организации досуга для молодежи, пропаганды здорового образа жизни и популяризации спорта.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из разных районов республики. По итогам турнира I место заняла команда «Беной», на II месте оказалась команда «Нойбер», III место досталось команде «Татай-Хутор», замкнула четверку лидеров команда «Герменчук». В качестве гостя в спортивном мероприятии принял участие министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов. Поздравив победителей и вручив им почетные грамоты и ценные призы, министр призвал всех участников к здоровому образу жизни и занятию спортом.

Ника Низамова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК