Эта неделя у юнармейцев вышла насыщенной событиями. У них прошли две встречи с высокопоставленными лицами, в ходе которых ребята могли задавать вопросы на любые интересующие их темы, в частности, касающиеся дальнейшего развития юнармейского движения в стране.

Суворовское училище – это кузница армейских кадров. Будущие защитники Отечества, хранители покоя граждан нашей страны. На плечи юных выпускников Суворовского училища ложится высокая ответственность.

Добрые отношения сложились у сотрудников Союза писателей Чеченской Республики с учащимися Республиканского центра развития творчества детей и юношества. Интересные совместные мероприятия стали для них уже традицией. Причем, проходят они не только в учебное время, но и во время каникул.

С таким приветственным лозунгом начался читательский карнавал в Республиканской детской библиотеке им. С.В. Михалкова. Встретить лето и принять участие в веселом карнавале пришли участники летней программы чтения «Мне книга в мир открыла дверь» и ученики частной школы «Эрудит».

Свои двери открыл летний лагерь «Улыбка» с дневным пребыванием детей в МБОУ «СОШ № 1 с. Чечен-Аул». Изо дня в день дети с 1 по 5 класс ходят в лагерь, где их ждут воспитатели с уже подготовленной интересной программой.