В Грозном состоялся Фестиваль детских танцев, песен и стихов «Мир детства», организованный Союзом родителей Чеченской Республики при поддержке Министерства образования и науки Чеченской Республики. Мероприятие прошло на площадке Драматического театра имени Героя СССР Х. Нурадилова.

Федеральная Служба по надзору в сфере образования еще в начале апреля запустила Всероссийскую акцию «Я сдам ЕГЭ». Не секрет, что каждый год российские школьники с волнением и страхом ждут наступления экзаменов.

В Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова на прошлой неделе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню эколога.

Летние каникулы наступили, а значит, наступила пора полноценного сезона детских лагерей. Республика планирует отправить на отдых в этом году более 19 тыс. детей, в том числе и ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Лето – любимая пора для детей. Летние каникулы даны школьникам для укрепления здоровья, физической закалки, восстановления сил после долгого учебного года. С целью организации летнего отдыха и летней занятости детей в школах республики ежегодно организовываются летние площадки.