В конце 2017 года были подведены итоги проделанной работы во всех сферах деятельности республики. Одним из таких итогов стал финал IX республиканского телевизионного конкурса-фестиваля «Синмехаллаш».

Конец ушедшего года ознаменовался для Республиканского эколого-биологического центра итоговой Республиканской конференцией юных исследователей, цель которой заключается в развитии интеллектуального творчества обучающихся и привлечении их к исследовательской деятельности.

Ежегодно стены Кремля в Новый год наполняются звонкими детскими голосами. В этом году для школьников подготовили музыкальную феерию, где главными действующими лицами стали герои русских народных сказок, любимых отечественных мультфильмов, ну и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой.

ГБУ ДО «Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества» провел торжественное мероприятие, посвящённое первой годовщине детского технопарка «Кванториум Грозный», в актовом зале Математической школы имени Ибрагимова.

Каждому родителю хочется, чтобы его ребёнок был особенным, умственно и спортивно развитым. Кто-то отдаёт предпочтение исключительно интеллектуальному развитию, предполагая, что это больше пригодится в жизни и позволит стать успешным, другие полагают, что у спортсмена больше возможностей.