Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на автодороге Шали – Автуры – Курчалой продолжаются ремонтные работы.

А/д Шали – Автуры – Курчалой это один из социально значимых объектов текущего года. Дорога проходит через село Автуры и ведет к двум общеобразовательным школам №2 и №3, мечети и зиярту им. Бамат-Гирея Хаджи Митаева, спортивной площадке и т.д.

По словам представителей Администрации района, а/д Шали – Автуры – Курчалой является загруженным направлением, так как соединяет между собой Шалинский и Курчалоевский районы. Теперь, благодаря ремонту в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», транспортное сообщение между этими районами станет намного комфортнее   и безопаснее. К тому же, дорога является центральной улицей села Автуры.

Напомним, в 2023 году на   а/д Шали – Автуры – Курчалой в рамках нацпроекта был отремонтирован участок протяженностью 2 км.

В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия.

По завершении устройства верхнего слоя асфальтобетонного покрытия   подрядчик нанесет разметку термопластиком, укрепит обочины  и устроит 4 искусственные дорожные неровности на подъездах к школам.

Всего в 2024 году на региональных дорогах республики планируется привести в нормативное состояние 13 участков автомобильных дорог общей протяженностью 68,5 км и 8 мостов общей протяженностью 433 п.м.

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

ВК