Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Гелдаганская сельская модельная библиотека-филиал №3 муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Курчалоевского муниципального района Чеченской Республики около трех лет осуществляет свою культурно-просветительскую деятельность. Строительство модельной библиотеки было реализовано в рамках национального проекта «Культура».

Модернизация библиотек – это процесс внедрения новых технологий, методов и подходов в работу библиотек с целью улучшения их эффективности и соответствия современным требованиям и потребностям пользователей. Модернизация библиотек включает в себя не только внедрение новых информационных технологий, но и изменение организационной структуры, обновление коллекций, развитие новых услуг и сервисов для пользователей. Основная цель модернизации библиотек – обеспечить доступ к информации и знаниям, адаптироваться к изменяющимся потребностям пользователей и эффективно использовать современные технологии для улучшения качества предоставляемых услуг.

Модернизация библиотек также направлена на повышение доступности и удобства пользования библиотечными ресурсами, автоматизацию процессов работы, улучшение качества обслуживания пользователей и развитие новых форм коммуникации и взаимодействия с ними. Коллектив модельной библиотеки постоянно находится в творческом поиске, внедряет инновационные формы, проводит комплексные мероприятия: акции, слайд-презентации, поэтические вечера, литературные игры, квизы, викторины, дискуссии, мастер-классы и многое другое.

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

ВК