Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Благодаря национальному проекту «Образование» школа имени А. Цацаева села Хамби-Ирзи получила новую жизнь. Теперь местные ученики могут получать хорошее образование в достойных условиях.

Школа долгие годы находилась в плачевном состоянии. Здания были здесь старые и не соответствовали нормам безопасности, учебный процесс был ограничен из-за отсутствия необходимого оборудования. Ученики и преподаватели испытывали трудности и не имели возможности получить приличное образование.

Однако благодаря нацпроекту «Образование» ситуация в школе имени А. Цацаева начала меняться. Средства, выделенные государством, позволили провести капитальный ремонт здания, обновить классы новой мебелью и техникой, улучшить условия для учебы и отдыха учащихся. Теперь школа стала комфортным местом, где дети могут получать качественное образование.

«Нацпроект в России является одним из ключевых направлений развития образования в стране. Благодаря этому проекту многие школы по всей стране получили значительную поддержку и возможность обновления образовательного процесса. Одним из ярких примеров такой поддержки стала школа имени А. Цацаева в селе Хамби-Ирзи», – отметили в администрации села.

Общеобразовательное учреждение теперь может принять до 720 учеников. Оно отвечает всем современным стандартам качества. Здесь предусмотрены актовый зал на 500 посадочных мест, столовая, библиотека, спортзал и полностью оборудованные классы. Учебное заведение работает в одну смену. Обучение реализовываться по трём уровням образования.

Кроме того, благодаря нацпроекту, школа получила возможность развивать дополнительные образовательные программы, внедрять инновационные методики обучения, привлекать к работе с опытными педагогами и специалистами. Это позволило улучшить уровень образования в школе и повысить интерес учащихся к учебному процессу.

Напомним, национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

ВК