Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

В рамках реализации нацпроекта «Образование» в СОШ №3 села Валерик была проведена профориентационная работа с обучающимися 10-11 классов на тему «Пути, которые мы выбираем». В ней приняли участие 421 человек, в числе которых были: профессор Гайрбеков Ибрагим Гиланиевич; директор института нефти и газа ГГНТУ д.т.н., профессор Махмудова Любовь Ширваниевна; директор института цифровой экономики и технологического предпринимательства д.э.н., доцент Магомаева Лейла Румановна; заведующий кафедрой «Технологические машины и оборудование» ГГНТУ к.т.н., доцент Эльмурзаев Аюб Абдулаевич

По первому вопросу выступил профессор Гайрбеков Ибрагим Гиланиевич. Подробно о направлениях рассказал директор института цифровой экономики и технологического предпринимательства д.э.н., доцент-Магомаева Лейла Румановна. Приоткрыла занавес студенческой жизни активистка, руководитель пресс-службы ИЦЭиТП-Бибулатова Хава.
Встреча была очень информативной и принесла ощутимую пользу выпускникам. Ведь одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни, - это выбор профессии и карьерного пути, который определит качество всей дальнейшей жизни.

И очень важно, чтобы этот выбор был сделан самостоятельно и осознанно, а будущая профессия приносила общественную пользу, удовольствие и множество интересных открытий. «Мне было интересно узнать о студенческой жизни в ГГНТУ»,-сказала ученица 11-го класса.

Такие мероприятия с представителями вузов помогают учащимся в решении вопросов профессионального самоопределения. Несколько обучающихся изъявили желание поступить в ГГНТУ.
Нацпроект «Образование» формирует эффективную систему выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

ВК