Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» Учащиеся МБОУ "Нижне-Нойберская СШ № 1» посетили цирк в городе Грозный, и эта поездка оказалась незабываемым и важным событием для всех детей. Такие мероприятия имеют огромное значение в развитии и воспитании детей.

Посещение цирка позволяет детям развивать свои эмоции, воображение, фантазию и восприятие. Они сталкиваются с уникальными и зрелищными номерами, по сравнению с которыми телевизионные и компьютерные развлечения кажутся блеклыми. Дети видят представления, в которых требуется мастерство, смелость и силы.
“«Благодаря поездке в цирк, я смог насладиться яркими и захватывающими выступлениями артистов, а также увидеть, как трудно и сложно быть профессиональным артистом» - отметил  ученик 8 класса Тазабаев Сулейман.”

Таким образом, такие мероприятия как посещение цирка, несут в себе огромный образовательный потенциал и возможность для детей расширить горизонты своего сознания. Они вносят непреходящий вклад в развитие ребенка, формируют его эстетическую культуру и развивают интерес к искусству. Безусловно, организация таких мероприятий и интеграция их в образовательный процесс способствуют формированию полноценной и всесторонне развитой личности учащихся.

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

ВК