Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», классный руководитель 5 класса МБОУ «Нижне-Нойберская СШ № 2» организовал экскурсию для своих учеников.

Такие школьные экскурсии имеют огромное значение для детей. Во-первых, это позволяет им проникнуться увлечением к образованию и расширить свои знания. Факты, услышанные на экскурсии, легко запоминаются, так как связаны с живыми эмоциями и впечатлениями. Во-вторых, школьные экскурсии помогают детям развивать социальные навыки и укреплять дружеские связи. Общение с одноклассниками в неформальной обстановке способствует формированию командного духа и взаимопонимания.
“«Подобные мероприятия не только обогащают учебный процесс, но и способствуют формированию личностного роста учащихся. Важно, чтобы дети имели возможность встречаться с новыми местами, различными профессиями и культурными ценностями. Это помогает им определиться со своими интересами, развить творческий потенциал и решить важные вопросы своего будущего»-отметила директор школы Халикова З.В”

Таким образом, экскурсии для детей являются неотъемлемой частью образовательного процесса, способствуют их развитию и успешному становлению. Они не только дают возможность узнать что-то новое и интересное, но и помогают детям обрести самостоятельность и уверенность в себе. Поэтому, федеральный проект «Успех каждого ребенка» и национальный проект «Образование» вкладывают большое значение в организацию и проведение школьных экскурсий.

Мадина Товсултанова

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм