В рамках реализации национального проекта «Культура» в «Джугуртинском сельском доме культуры» прошла мероприятие на тему: «Где растут цветы».
Цель: расширять представления детей о цвете и его разнообразии, учить сравнивать растения и делать выводы на основе сравнения, воспитывать бережное отношение к цветам и желание ухаживать за ними, любить естествознание, наблюдать за воспитанием, бережно относиться к растениям. Дополните знания детей забавными фактами о цветах.

Во время мероприятия участники окунулись в мир растений. Перед началом игры участники делились на две команды. Каждая команда выбирала капитана и придумывала имя, связанное с цветком. Конкурсантам предстояло не только ответить на интересные вопросы о растительном мире, но и узнать о растениях через описания и решить головоломки. В ходе викторины дети прошли шесть туров, в которых отвечали на разные вопросы. Первый тур - «Объяснение пословиц», второй тур - «Четвертый лишний», третий тур «Что мы знаем о Красной книге?», четвертый тур «Знаки природы». За каждый правильный ответ дети получали сладкие призы.

«Экологическое воспитание – одно из основных направлений системы образования, это способ воздействия на чувства, смыслы, взгляды и представления детей. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша планета неотделима от растений, потому что это не может быть просто помочь нам дышать и лечить болезни», - организатор Басханов Киргиз Черкисуевич.