Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Человек часто стремится к чему-то неизведанному, хочет открыть что-то новое, то, о чём ещё не знает никто. Именно этот стимул позволяет ему добиться поставленной цели и прийти к желаемому результату. Как правило, добиться своего ему помогают науки, изучение которых начинается в школе.

Естественные науки считаются одним из любимых направлений учащихся школ, ведь главная сфера данных наук – материя, жизнь, человек, Земля, Вселенная, а это очень интересно.

Естественные науки, как современные научные направления, сформировались в XIX веке, они пришли на смену «естественной истории» и «естествознанию». К естественным наукам относят разделы, отвечающие за изучение природных явлений, в отличие от гуманитарных и социальных наук, изучающих человеческое общество. В России в качестве введения в естественные науки и обобщающего школьного предмета последовательно выступали курсы: «Естествознание», «Природоведение» и «Окружающий мир».

В ГБОУ «Гимназия № 12» прошла декада естественных наук, которая была проведена с целью развития познавательного интереса к предметам естественно-научного цикла, воспитания экологического сознания учащихся, экологически правильного поведения, стремления к активной практической деятельности в жизни. Подготовили декаду заведующая кафедрой А.С. Баташева, учитель географии А.Б. Мусаева и музыкальный руководитель Н.Н. Ахаева.

Учителя гимназии в течение всей недели проводили традиционные, а также совсем новые мероприятия, среди которых внеклассное мероприятие по географии «Путешествие по материкам и океанам», конкурс фотографий «Мой любимый домашний питомец», интеллектуальная игра «Экологическое ассорти» и пресс-конференция «Планета в опасности».

Все мероприятия прошли на высоком организационном уровне благодаря подготовительной работе с обучающимися. Школьники заранее были ознакомлены с планом декады, хорошо знали, что будет предложено на мероприятиях, имели возможность подготовиться и показать свои знания в полном объеме, а также узнать что-то новое и увлекательное, посетив внеурочные занятия. Проведенная декада естественных наук позволила развить коммуникативные компетенции учащихся, а также выявить школьников, которые обладают творческими способностями и стремятся к углубленному изучению предметов естественнонаучного цикла.

План декады был успешно реализован, цели достигнуты, и всё это благодаря усилиям и сплочённой работе классных руководителей и учителей-предметников естественнонаучного цикла.

Лалита Тимаева

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1

Официальные ресурсы

Глава Чеченской Республики

 

Парламент Чеченской Республики

 

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации

 

Битва роботов