Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

К сожалению, современный человек не может представить свою жизнь без Интернета. Некоторые пользуются всемирной паутиной с пользой. Но, по статистике , подавляющее большинство тратят как минимум 8 часов в день попросту, то есть в социальных сетях за просмотром фотографий и фильмов.

Глобальная сеть прочно вошла в наш обиход и никуда от этого не деться. Конечно, нельзя оспорить тот факт, что Интернет сегодня – важнейший источник информации для многих людей. Но нельзя и отрицать такие недостатки, как неизбежная бесполезная трата времени и вред для здоровья, в первую очередь, для зрения.

Что будет, если отказаться от Интернета на один день? И возможно ли это? Получить ответы на эти вопросы попытались сотрудники Министерства молодежи ЧР, которые провели целый день без Интернета. Вместе с ними участие в молодежной туристической акции «День без Интернета» приняли более 300 человек.

Понятное дело, что скучать никому не пришлось, ведь это время они проводили на туристической базе Кезеной-Ам, месте, где по-настоящему забываешь о цивилизации. Но долго любоваться видом ребята не стали, всем хотелось прокатиться по заснеженным горам. Кстати, провести день без Интернета приехали и гости из других регионов.

В рамках масштабной акции участники смогли покататься на санках-ватрушках, насладиться красотами этого дивного края, сделать прекрасные фотографии на ледяной поверхности озера и на фоне заснеженных горных вершин, а также прекрасно провести время, общаясь друг с другом.

Здесь никто не снимал сторис и не отвечал на важные сообщения. Как говорят сами участники, такой отдых от сети просто необходим хотя бы время от времени: как откладываешь гаджет в сторону, появляется намного больше свободного времени и живое общение. Сам инициатор акции, министр Чеченской Республики по делам молодежи Иса Ибрагимов, тоже находился на туристической базе. Несмотря на важную должность и необходимость быть постоянно на связи, он вместе со всеми отказался от Интернета. По всей видимости, день без Интернета будет проводиться не один раз в год, а чаще. Если в первый раз отказаться от всемирной паутины и гаджетов решились более 300 человек и не пожалели об этом, то в следующий раз эта цифра будет однозначно расти.

Подводя итоги, хочу отметить: все-таки Интернет – это не зло, главное, уметь им правильно пользоваться и не попадать в зависимость, и жизнь без него возможна, но не так интересна. Нужно воспринимать глобальную сеть, как источник разнообразной информации, дополнительную возможность развлечься и подзаработать, но при этом не забывать о реальной жизни, о родных и друзьях. Чаще выбирайтесь отдохнуть на природу! Также отличным местом проведения досуга может стать театр или развлекательный комплекс. Живите полноценно. Учитесь искать положительное во всем, даже в отсутствии чего-то!

Дана Каримова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1

Официальные ресурсы

Глава Чеченской Республики

 

Парламент Чеченской Республики

 

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации

 

Битва роботов