Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Вот и кончилось лето. В этом году оно было тёплым. Многим нравится наступление ранней осени, когда еще тепло, светит солнце, а деревья надевают разноцветные наряды. Это время ни с чем не сравнить. Только в этот период такое разнообразие красок: оранжевые, желтые, красные, лиловые, зеленые… Но нас радует не только преобразовавшаяся красота убранства природы, но еще щедрые дары, подаренные осенью. Созрел богатый урожай, и теперь люди торопятся убрать овощи, а то скоро пойдут затяжные дожди, а там и первые заморозки ударят.

В рамках реализации республиканского проекта «Возрождение ученических бригад» участники УПБ «Зеленый патруль» СОШ с. Дачу-Борзой больше недели работали на своем производственном участке. Ученическая бригада состоит из числа учеников 7–10 классов, является трудовым объединением учащихся, формой организации их трудового воспитания, трудового и начального профессионального обучения.

Педагоги уверенно говорят, что труд был и остается необходимым и важным средством развития психики и нравственных представлений личности, особенно детей. Для них приобретение трудовых навыков не только способ усвоения практических знаний, но и важнейшее средство подготовки к социальному творчеству, труду в сельском хозяйстве, участию в обновляющейся жизни общества.

Участники УПБ собирали последний урожай огурцов. Также во всех школах республики продолжается работа по сбору овощей и фруктов. По словам министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова, в республике по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова во всех школах возрождаются учебно-производственные бригады.

– В связи с этим Министерством образования и науки Чеченской Республики совместно с Министерством сельского хозяйства Чеченской Республики проводится II Республиканский конкурс на лучшую учебно-производственную бригаду. Участниками смотра-конкурса могут быть образовательные учреждения, имеющие учебно-производственные бригады и учебно-опытные участки, а также коллективы объединений УПБ и других детских трудовых объединений (возраст детей и подростков 12–18 лет), ведущие учебно-опытническую, исследовательскую и практическую работу в области сельского хозяйства, – отметил министр.

Главная задача, которая преследуется в работе УПБ – воспитание образованной, высоко моральной, социально-ориентированной личности, а также труженика, гражданина, патриота. Школа стремится к тому, чтобы у всех детей были широкие возможности для пробы сил, разнообразной познавательной, трудовой и другой полезной для их развития деятельности.

Дана Каримова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1

Официальные ресурсы

Глава Чеченской Республики

 

Парламент Чеченской Республики

 

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации

 

Битва роботов