Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

«Единственное, что может спасти ребенка на дороге, – это вера в запретительные свойства красного цвета. Единственный, кто может его в этом убедить, – взрослый человек, и естественным способом – своим примером» – табличка с этой фразой висела еще на стене детского садика, в который я ходила. Конечно же, я тогда толком не могла даже прочитать то, что написано, и уж тем более не понимала смысла этих слов.

В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста.

Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по ЧР совместно с другими организациями неустанно работает в этом направлении. Они считают, что главная задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения, а также борцов с экстремизмом, терроризмом и других негативных явлений в обществе.

Руководитель общественной организации «Потомки курайшитов ЧР», член ОП ЧР Сайд-Хусейн Сайдаев, заместитель начальника УГИБДД МВД по ЧР Адам Танталашев, член ОП ЧР Мамий Муцаев и первый заместитель главы администрации Грозненского муниципального района Заурбек Баудинов провели встречу по этой теме в селе Чечен-Аул Грозненского муниципального района. Также на встрече присутствовали представители прокуратуры, правоохранительных органов района, кадии района и сел, сотрудники администрации сел, директора школ, имамы сельских мечетей.

Возрастающая плотность движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности. Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах с ранних лет их жизни может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП.

– В условиях современного скоростного уличного движения необходимо постоянно быть начеку, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем участникам дорожного движения, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу, – поведал Адам Танталашев.

В ходе беседы он рассказал о сложившейся ситуации на дорогах республики. Привел печальную статистику ДТП с тяжелыми последствиями за последние пять месяцев, сделал анализ наиболее частых нарушений. Он также обратил внимание директоров школ на обеспечение безопасности при перевозке детей в летний период.

В свою очередь, выступая перед публикой, Сайд-Хусейн Сайдаев акцентировал внимание присутствующих на духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения на основе традиционных ценностей нашего народа.

Участниками встречи был затронут широкий круг вопросов профилактики экстремизма и терроризма, морально-этического поведения молодежи, воспитания культуры поведения участников дорожного движения. Кроме того, они обратили внимание работников ГИБДД и администрации района на отсутствие тротуаров к подъездам во многих школах, в частности, в школе № 3 села Чечен-Аул и в селе Садовое.

Ника Низамова

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1

Официальные ресурсы

Глава Чеченской Республики

 

Парламент Чеченской Республики

 

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации

 

Битва роботов