Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Наверное, многие наши читатели с нетерпением ждут мирового спортивного события, которое впервые пройдет на территории нашей страны. Конечно, речь идет о 21 чемпионате мира по футболу ФИФА, стартующем уже 14 июня. Кроме того, что Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, он еще впервые будет проведён в Восточной Европе. Также чемпионат в первый раз состоится на территории двух частей света – Европы и Азии. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. А еще в нем впервые будет использована система видеоповторов. На протяжении целого месяца российские болельщики смогут посещать зрелищные матчи и, конечно же, болеть за любимую команду.

В преддверии грандиозного события в Национальной библиотеке им. А.А. Айдамирова открылась фотовыставка «Легенды грозненского футбола», приуроченная чемпионату мира по футболу.

В двух разделах – «История футбола» и «Современная история грозненского футбола» – представлено 120 фотографий, самая старая из которых 1948 года. На фотографиях запечатлены самые важные и эмоциональные моменты в истории грозненского футбола. Здесь также расположены две книжные выставки «Один мяч – тысячи историй» и «Знакомьтесь, Египет!». Те, кто не интересуется футболом, наверное, сразу не совсем понимают, почему речь идет о такой стране, как Египет. Дело в том, что на время чемпионата команда сборной Египта будет базироваться в Грозном. В связи с этим отдельная часть фотовыставки посвящена главной звезде сборной – Мохаммеду Салаху. Также в экспозиции представлена футбольная атрибутика, награды, фотографии из частных коллекций и многое другое.

Торжественное открытие выставки посетили генеральный директор академии футбола «Рамзан» Хайдар Алханов, заместитель председателя РОО Федерации футбола ЧР Алаш Солтаев, а также нынешние и бывшие футболисты, тренеры и юные учащиеся академии футбола «Рамзан». На сегодняшний день футбол является одним из самых популярных и самых массовых видов спорта. Возможно, многим на первый взгляд он кажется довольно простым, но на самом деле это достаточно сложный и тяжелый вид спорта. В нем учитывается все: выносливость, координация движений, пространственное мышление, а также немаловажно умение работать в команде. Занятие футболом с юных лет также оказывает благоприятное влияние на здоровье и иммунитет ребенка, укрепляет костную систему и улучшает выносливость и сноровку.

Раиса Тимаева

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1

Официальные ресурсы

Глава Чеченской Республики

 

Парламент Чеченской Республики

 

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации

 

Битва роботов