Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

За прошлый год в республике построено много новых спортивных объектов

Анзор Захаров

За 2022 год на территории ЧР появилось немало спортивных объектов, строительство которых задумывалось ещё давно. Для развития спорта в регионе выделяются большие средства, чтобы молодёжь могла по-настоящему позаботиться о своём здоровье.

Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров всегда отмечает важность физических упражнений в жизни каждого человека.

– Регулярные тренировки являются самым эффективным способом держать тело в хорошей форме. Систематическая физическая нагрузка позволяет всегда чувствовать прилив бодрости, новых сил и свежей энергии для любых дел, – говорит Глава региона.

Как уже было сказано, за прошедший год в республике построено много спортивных объектов. К примеру, жители Курчалоя и Автуров были удивлены новыми физкультурно-спортивными комплексами, установленными в октябре. Они включают большие секционные залы для таких видов спорта, как баскетбол, гандбол, волейбол, теннис, бадминтон, футбол, легкая атлетика, борьба, бокс, тяжелая атлетика и другие. До этого Алхан-Юрт получил свою «умную» спортивную площадку. Это уникальные объекты, оборудованные беспроводной сетью Wi-Fi, включающие открытые зоны для командных видов спорта (футбол, волейбол, баскетбол), беговые дорожки и спортивные тренажеры.

Финансирования строительства сети современных спортивных площадок для сельских территорий и малых городов добивалась «Единая Россия» – это одно из направлений Народной программы партии. Строительство осуществляется в рамках нацпроекта «Демография» при содействии партпроекта ЕР «Детский спорт». Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев напомнил, что партия также добилась увеличения финансирования из федерального бюджета. В рамках нового федерального проекта «Бизнес-спринт» дополнительно более 2 млрд рублей пойдут на создание 80 спортивных площадок по всей  стране. Изначально в 2022 году планировалось открыть 110 «умных» площадок. А всего в ближайшие три года будет построено 370 таких сооружений во всех регионах.

Стоит также отметить постройки, которые ещё не закончены. Это крытый футбольный манеж в Грозном, который рассчитан на 300 зрителей. Он строится в столице республики в рамках реализации нацпроекта. Комплекс позволит проводить тренировки и футбольные соревнования круглый год. Заниматься в нем смогут в числе прочих инвалиды и маломобильные группы населения.

Говоря о спорте на территории ЧР, стоит упомянуть, что он начал развиваться у нас в 1918 году, когда был принят Декрет ВЦИК об обязательном обучении военному искусству. Начали создавать спортивные секции, в которых первое время были заняты несколько десятков человек. В городе шло интенсивное развитие спортивных коллективов. Был построен целый ряд спортивных объектов. К концу советского периода истории в Грозном насчитывались десятки тысяч физкультурников. Спортивные клубы города добивались заметных успехов на всесоюзных и всероссийских соревнованиях. Целый ряд уроженцев и жителей города Грозного добились серьёзных спортивных результатов на международной арене. Сейчас же в мирное для региона время создаются комфортные условия для ведения спортивного образа жизни, всячески помогая спортсменам и дополняя новыми спортивными объектами. И новый 2023 год обещает ещё больше актива в спортивно-физкультурном плане.

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1