Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

В республике прошли региональные этапы детского футбола и баскетбола

Анзор Захаров

Региональные этапы по детскому дворовому футболу среди дворовых команд 6х6 (D.V.O.R.) и детскому дворовому баскетболу 3х3 (D.V.O.R.) прошли в Аргуне на территории ФОКОТа, построенного при содействии проекта «Детский спорт» в рамках национального проекта «Демография». Организатором выступил федеральный партийный проект «Единой России» «Детский спорт».

Спорт – один из родов занятий, способствующих развитию физической силы людей. В древности, чтобы быть сильнее, человек не думал о том, сколько поднять на бицепс или пойти в зал, но занимаясь сельским хозяйством, поднимая тяжёлые предметы, при этом проводя своё время на свежем воздухе, он становился выносливым, быстрым и более гибким. Ни для кого не секрет, что сейчас спортивные соревнования собирают целые стадионы неравнодушных людей, чтобы посмотреть на своих кумиров, на игру, ощутить атмосферу борьбы.

В Чеченской Республике также не забывают о важности спорта среди молодёжи, ведь именно с раннего возраста любовь к спорту может сделать ребёнка здоровым человеком. Так, например, был открыт сезон летнего дворового футбола «Спортивное лето – 2022». На первых соревнованиях муниципального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6, организованного в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», приняли участие четыре молодежные команды из населенных пунктов Урус-Мартановского района. Возраст юных спортсменов – 13–14 лет.

По сообщению руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлана Динаева, лучшие футболисты представят республику в финальных состязаниях. 

– Фестиваль детского дворового футбола проводится «Единой Россией» по всей стране и нацелен на развитие массового спорта. В нашем регионе регулярно проходят соревнования, в которых принимают участие и дети, и ветераны футбола. Они популярны и пользуются большим успехом. В регионе созданы все условия для занятий игровыми видами спорта – построены десятки современных спортивных объектов, открыты футбольные поля, отвечающие последним стандартам, огромное внимание уделяется повышению квалификации тренеров, – рассказал Адлан Динаев.

И вот уже прошли региональные этапы. В них по результатам матчей дворового футбола 6x6 победила команда «Эрзу», заняв первое место, а команда «Беркат» заняла первое место по баскетболу. Все победители получили кубки, медали и сувенирные продукции.

– Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд по футболу из разных муниципалитетов Чеченской Республики, а также 4 команды по баскетболу, которые прошли муниципальный этап. Региональные этапы фестиваля посвящены 71-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России, основателя Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Ахмата-Хаджи Кадырова, – сказал Адлан Динаев.

Стоит также отметить, что проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1