Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Лалита Дэниева

5 августа в Сочи прошла рабочая встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым, на которой наряду с вопросами социально-экономического развития региона были затронуты и вопросы развития туризма.

Правительство Чеченской Республики уделяет большое внимание развитию туризма в регионе, как одной из приоритетных отраслей в сфере экономики. И следует отметить, что становление и развитие данной отрасли проходит успешно, так как республика имеет для этого огромный потенциал.

В регионе систематически строятся новые объекты отдыха и досуга. В настоящее время здесь предоставлены почти все виды туризма – от культурно-познавательного и экстремального до лечебно-оздоровительного и спортивного. Как отмечают гиды, Чеченская Республика оставляет незабываемый отпечаток на сердце каждого: от любителей активного отдыха до любителей провести вечер в тихом семейном кругу, от паломников до любителей экстрима. Этому в первую очередь способствует разнообразная природа, национальный колорит, множество уникальных мест, включенных в список объектов культурного наследия России.

Многие вопросы, связанные с туризмом, решаются непосредственно Главой региона Рамзаном Кадыровым, а также становятся объектом обсуждения на деловых встречах.  Одна из таких встреч, как отмечалось выше, прошла в Сочи с Президентом России В. В. Путиным. На этой встрече, по словам Главы республики Рамзана Кадырова, Президент государства отметил высокие достижения региона в экономике, а также поинтересовался вопросами инвестиционной привлекательности республики и развитием туристической отрасли.

Как отметил министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев, Глава республики Рамзан Ахматович Кадыров уделяет туризму особое внимание. Например, непосредственно по его поручению только за прошлый год было построено более 200 км дорог в Галанчожском районе, который очень привлекает туристов.

Со своей стороны Министерство Чеченской Республики по туризму регулярно проводит мероприятия, направленные на повышение уровня обслуживания и сервиса, а также масштабные мероприятия для привлечения туристов в регион. Одним из недавно прошедших является мероприятие «Посидим-посмотрим», которое посетили не менее 150 человек. Мероприятие прошло на территории высокогорного озера Кезеной-Ам, которое само по себе уже привлекает огромное количество туристов. Как подчеркнули в Минтуризма ЧР, оно проводилось с целью развития внутреннего туризма, популяризации и продвижения объектов туристского притяжения региона.

Еще одно не менее интересное и значимое мероприятие, организованное Министерством Чеченской Республики по туризму, также связано с озером Кезеной-Ам – это прошедший в его окрестностях в минувшие выходные Вечер бардовской песни, который назывался «Эхом по горам». Причем стать участником мог каждый желающий. Поэтому на вечере собрались не только гости и туристы, но и местные жители, и просто путешественники. Видимо всех привлек большой костер, вокруг которого все расположились и слушали живую музыку в исполнении бардов. И не только слушали, но и подпевали им. А еще для всех были приготовлены на открытом огне вкусные и разнообразные национальные блюда, которые с удовольствием пробовали участники вечера. Гости мероприятия, делясь впечатлениями, отмечали, что были приятно удивлены талантом исполнителей бардовских песен, и что у них о вечере остались самые яркие и приятные впечатления.

Хочу отметить, что одна из последних новостей по туризму касается того, что 25 проектов в сфере туризма в республике получат грантовую поддержку Ростуризма.

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1