Детское творчество

Детское творчество

Воспитать из каждого ученика творческую, технически грамотную личность
Поэзия в картинах художников

Поэзия в картинах художников

Студенты и преподаватели педвуза представили свои работы на выставке картин
Профессионалы – 2024

Профессионалы – 2024

В ЧР состоялась церемония закрытия II регионального чемпионата профессионального мастерства
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Талантливая девушка Раяна Сайдулаева, студентка ЧГУ им. А. А. Кадырова, давно увлекается литературой. Свой первый детектив «Осколки жизни» она...
Детское творчество
Детское творчество
Поэзия в картинах художников
Поэзия в картинах художников
Профессионалы – 2024
Профессионалы – 2024
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой
Раяна Сайдулаева: Писательство для меня сродни с настоящей работой

Кофейня «CoffeSoul» организовала благотворительную акцию помощи бездомным животным

 Диана Магомаева

Чтобы быть счастливым круглый год, нужно делиться счастьем с кем-то еще – сотрудники известной в республике кофейни «CoffeSoul» организовали благотворительную акцию,

в ходе которой все собранные деньги с продажи фотографий, десертов и кофе были переведены в фонд волонтерского движения помощи бездомным животным «Надежда на жизнь».

– Фонд «Надежда на жизнь» проводит колоссальную работу каждый день, они спасли много жизней и продолжают спасать до сих пор. Но один в поле не воин. Мы верим, что добрых людей много, и самое время это доказать, – с этих слов «CoffeSoul» запустила свою акцию.

На благотворительном мероприятии, которое состоялось на живописной территории офиса кофейни, была представлена фотосушка с прекрасными работами чеченских фотографов, которые на этот раз были с ценниками. Кофе-брейк также не был бесплатным – все вырученные деньги были направлены в «Надежду на жизнь».

– Это масштабное мероприятие, где каждый человек может доказать этому миру, что не все ещё потеряно, доказать друг другу, что мы в силах помочь. Каждый ваш вклад – на вес золота, – отметили организаторы благотворительного мероприятия.

Отметим, что в прошлом месяце кофейня уже организовывала фотовыставку, но она была любительской.

– Через пару дней после любительской выставки от ведущих фотографов Чеченской Республики нам пришло предложение организовать еще одну выставку, но уже благотворительную, – рассказывает представитель кофейни Имана Сукиева. – Мы обдумали эту идею. Нам она оказалась близка, так как у нашей кофейни много кошек и собак, за которыми мы ухаживаем – они уже стали частью нашей кофейни. Так вот, мы обратились в приют «Надежда на жизнь» и, обговорив различные детали, решили провести такую встречу.

Волонтеры приюта, которые присутствовали на мероприятии, также поделились своим мнением.

– Нам очень приятно, что такое популярное заведение в нашей республике обратило внимание на проблему бездомных животных, – рассказывает волонтер Элита Зумаева. – У «CoffeSoul» очень мощная аудитория, и мы надеемся, что данное мероприятие отложится в памяти у каждого посетителя.

А волонтер Алена Даниш выразила надежду, что проведение подобных акций даст толчок тому, что молодежь задумается о проблеме бездомных животных.

– Я вообще «CoffeSoul» очень люблю, и если покупаю кофе, то только у них, – говорит Алена. – Об этом мероприятии я узнала, когда была за пределами региона, это было так приятно, словно мне подарили машину. Очень рада, что на нас обратила внимание именно эта кофейня, которая очень качественно относится к своей продукции, у которой много поклонников. Мне очень нравится, что сегодня здесь много молодежи – чем больше будут проводиться подобные акции, тем больше люди будут жертвовать.

В ходе мероприятия был организован аукцион – публичная продажа фотографий по принципу состязательности между потенциальными покупателями. Аукцион провел фотограф Харон Махашев, чьи работы также были размещены на веревке.

– Тут дело даже не в фотографиях, основная цель – собрать деньги, – отмечает Харон. – Это приятный сюрприз, что почти все фотографии купили. Хотелось бы, конечно, чтобы цены были еще больше перебиты, но такое мероприятие прошло впервые, поэтому результат в любом случае хороший, я считаю. Основная идея подобных мероприятий – обратить внимание на проблему, которая есть, к сожалению. И даже такие небольшие акции могут стать примером для других людей. Возможно, в следующий раз придет больше людей, и удастся собрать больше средств. А среди тех, кто пришел, Медина Абдулвагапова, которая отметила важность аукциона.

– Считаю, что аукцион у нас недооценен, – говорит Медина. – Его нужно проводить как можно чаще, так как в нашей республике много творческих ребят, которые занимаются разного рода искусством. Эти произведения искусств можно выставлять на аукционы, тем самым побуждая людей на добрые поступки. Тем более, если речь идет о бездомных животных, с которыми очень сложная ситуация. Поэтому помогать им хотя бы в таком формате – один из лучших способов, на мой взгляд.

Не забывайте, что добро не теряется, оно всегда возвращается, и чаще всего в двукратном размере.

  • 1

Международная выставка-форум

QR-код ссылки на социальные сети газеты

Телеграм

Телеграм

Вконтакте

ВК

  • icon Наш Грозный – наш центр мира

У каждого из нас на свете есть место, куда нам хочется возвращаться. Место, где наш дом, где наши родители, где наша Родина. Эта Родина для нас, сердце Чеченской Республики – город Грозный – тёплый и уютный и самый-самый дорогой. Город славного прошлого и великого настоящего. Город, открывающий нам горизонты будущего.

Грозный – это улицы, проспекты и дома, которые так дороги нашему сердцу; парки

Подробнее...

Мы в соцсетях

Новый номер

  • 1